উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৪:২৩:৩২ প্রিন্ট সংস্করণ
কুড়িগ্রামের উলিপুরে বে-সরকারি স্কুল, কলেজ, মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও কর্মচারীদের ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া, ১৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা ও শতভাগ উৎসব ভাতা আদায়ের দাবিতে প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় উপজেলার প্রায় ১৪৫টি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার হাজারের অধিক শিক্ষক-কর্মচারী বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ গ্রহণ করেন।
জানা যায়, বে-সরকারি শিক্ষকদের ন্যায্য দাবী আদায়ের লক্ষ্যে গত সোমবার থেকে সারা দেশের ন্যায় উপজেলার এমপিও ভুক্ত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ক্লাস বর্জন করে কর্মবিরতি পালন করছেন শিক্ষকরা। তাদের দাবী আদায় না হওয়া পর্যন্ত ক্লাস বর্জন ও কর্মবিরতি চলবে বলে জানান তারা।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলা অডিটোরিয়াম হলরুমে সকল এমপিও ভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা একত্রিত হয়ে উপজেলা পরিষদ চত্তর থেকে প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিলটি উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহীদ মিনারে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় অবহেলিত বে-সরকারি শিক্ষকেরা বলেন, আমাদের দাবী ন্যায্য দাবি। অনতিবিলম্বে এ দাবি মেনে না নিলে আমাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। এ সময় গত রোববার ঢাকা জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষক লাঞ্ছনার তীব্র প্রতিবাদ জানান শিক্ষকরা।
পাঁচপীর ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক শামীম আখতার আমীনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, বজরা এল কে আমীন ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ ওবায়দুর রহমান বুলবুল, কৃষ্ণমঙ্গল স্কুল এন্ড কলেজের সহকারী অধ্যাপক সোলায়মান আলী সরকার, বালারচর নাছিরিয়া ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোবাশ্বের রাশেদিন, উলিপুর আলিয়া বহুমুখী ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা শফিকুর রহমান, উলিপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ দেবব্রত রায়, ধামশ্রেনি ইন্দ্রারপাড় বালিকা দাখিল মাদ্রাসার সুপার আবু সাঈদ ও উলিপুর মহিলা কলেজিয়েট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শ্যামল চন্দ্র প্রমুখ।











