
কাপাসিয়া (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের কাপাসিয়ার সনমানিয়া ইউনিয়নের গোয়ালেরটেক এলাকায় সোমবার রাতে সেনাবাহিনীর সদস্যরা অভিযান চালিয়ে একটি বিদেশি পিস্তল, দুইটি ম্যাগজিন, দুই রাউন্ড গুলি (অ্যামোনশন), চারটি দেশীয় তৈরী ককটেল, তিনটি পেট্রোল বোমা ও একটি ছোরা উদ্ধার করেছে। গতকাল সকালে উদ্ধারকৃত আগ্নেয়াস্ত্র ও বিস্ফোরকদ্রব্য কাপাসিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
সেনাবাহিনীর সূত্র জানায়, আসন্ন সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে কাপাসিয়ায় স্থাপনকৃত সেনাবাহিনী ক্যাম্পের একটি চৌকস দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার রাতে ওই এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।
এ সময় সেনাবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে অপরাধীরা পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। অভিযানে মাটির নিচে পুঁতে রাখা অবস্থায় একটি ৭.৬৫ এমএম পিস্তল, দুটি ম্যাগজিন, দুই রাউন্ড গুলি (অ্যামোনিশন), চারটি ককটেল, তিনটি পেট্রোল বোমা ও একটি ছোরা উদ্ধার করা হয়।
কাপাসিয়া থানার ওসি মো.শাহীনুর আলম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, উদ্ধারকৃত আগ্নেয়াস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য মঙ্গলবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে কাপাসিয়া থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। ঘটনার সাথে জড়িতদের শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে এবং এ বিষয়ে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।