Online Desk
৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৫:২৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

বাগেরহাটে দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইলেন ডাকসু ভিপি

বাগেরহাটে দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইলেন ডাকসু ভিপি

বাগেরহাট প্রতিনিধি: শহীদ ওসমান হাদী হত্যার বিচার এবং পুলিশ বাহিনীকে ‘লীগমুক্ত’ করার আল্টিমেটাম দিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি আবু সাদিক কায়েম। একই সঙ্গে তিনি গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীকে বিজয়ী করতে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

শুক্রবার (০৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে বাগেরহাট শহরের খানজাহান আলী মাজার মোড় এলাকায় ইনকিলাব মঞ্চের শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচিতে হামলার প্রতিবাদে আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল পরবর্তী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ভিপি সাদিক কায়েম বলেন, “শহীদ ওসমান হাদীর হত্যার বিচারের দাবিতে শান্তিপূর্ণ অবস্থানে যারা হামলা চালিয়েছে, তাদের অবশ্যই বিচারের আওতায় আনতে হবে। একই সঙ্গে পুলিশের ভেতরে থাকা পুলিশ লীগের সদস্যদের চিহ্নিত করে বিচারের মুখোমুখি করতে হবে। পুলিশ বাহিনীকে লীগমুক্ত করতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, শহীদ ওসমান হাদীসহ সকল শহীদের হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার নিশ্চিত করতে হবে।

জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “স্বাধীনতার পর আমরা অনেক এমপি বানিয়েছি, কিন্তু আমাদের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন হয়নি। তারা আমাদের প্রতারিত করেছে। এবার আমরা নিজেদের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্য দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিতে চাই।”

এ সময় বাগেরহাট-২ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী শেখ মঞ্জুরুল হক রাহাদকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে সাদিক কায়েম বলেন, “শেখ মঞ্জুরুল হক রাহাদ নির্বাচিত হলে শাসক হবেন না, তিনি বাগেরহাটবাসীর সেবক হবেন। বাগেরহাটের সব সমস্যায় তাকে পাশে পাওয়া যাবে।”

গণভোট প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “গণভোটে ‘হ্যাঁ’ দেওয়া মানেই আজাদী। এই দেশকে শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তুলতে সবাইকে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে হবে।”

সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত বাগেরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মঞ্জুরুল হক রাহাদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদের কার্যনির্বাহী সদস্য বিল্লাল হোসেন অপু, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন বাগেরহাট শাখার আহ্বায়ক এস এম সাদ্দাম হোসেন, জামায়াতে ইসলামী বাগেরহাট জেলা শাখার সেক্রেটারি মো. ইউনুস শেখসহ জামায়াতে ইসলামী ও ছাত্রশিবিরের কয়েক হাজার নেতাকর্মী।

এর আগে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন বাগেরহাট জেলা শাখার উদ্যোগে খানজাহান আলী মাজার মোড় থেকে শরিফ ওসমান হাদী হত্যার দ্রুত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার এবং ইনকিলাব মঞ্চের শান্তিপূর্ণ অবস্থানে হামলার প্রতিবাদে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিল শেষে অনুষ্ঠিত সমাবেশে ডাকসুর কার্যনির্বাহী সদস্য বিল্লাল হোসেন অপু হাদী হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারের জন্য সরকারকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্র্যাক ব্যাংক বিক্রয় বিভাগের নারী কর্মীরা কেন সার্থক?

জিয়া সামাজিক সাংস্কৃতিক ফোরান -জিসাফ এর উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

গোপালগঞ্জের দুর্যোগ ও ভূমিকম্প মোকাবেলায় সচেতনতা মহড়া অনুষ্ঠিত

খুলনায় ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন

ভূমিকম্প ও অগ্নি নির্বাপক মহড়ার মধ্য দিয়ে পলাশে দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

বাঞ্ছারামপুরে ৭৯ পরিবারের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ

সিংড়ার শান্তি ও শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে সকলের সহযোগিতা কামনা করছি -এমপি আনু

রায়গঞ্জে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান, ছয় ইটভাটায় সাড়ে ১৯ লাখ টাকা জরিমানা

দিনাজপুরে জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশনের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে হুইপ আখতারুজ্জামান মিয়া

ধুনটে নারী সহ ২ মাদকসেবীর কারাদণ্ড

১০

শ্রীপুরে নেশার টাকা না পেয়ে বাবাকে বেঁধে নির্যাতন, ছেলের ২ মাসের কারাদণ্ড

১১

জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে লালমোহনে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

১২

সুন্দরবনের অজগরের পেটে কৃষকের আস্ত ছাগল!

১৩

পটুয়াখালীতে নানা আয়োজনে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালন

১৪

যাত্রাশিল্প উন্নয়ন নীতিমালা কমিটিতে প্রতিনিধিত্বমূলক কাঠামো পুনর্গঠন ও নবগঠিত কমিটি বাতিলের দাবি

১৫

শ্রীপুরে পোশাক শ্রমিক ছুরিকাঘাতে হত্যা, দ্বিতীয় স্বামী, স্ত্রী ও মেয়ে গ্রেফতার

১৬

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে স্কুলছাত্রী অপহরণ ও ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার

১৭

মিসাইল হামলায় নিহত বাচ্চুর পরিবারের পাশে এমপি জালাল

১৮

কাহালুতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

১৯

কাহালুতে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

২০