বান্দরবান জেলা প্রতিনিধি ১৫ নভেম্বর ২০২৫ , ৮:০৩:০১ প্রিন্ট সংস্করণ
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে এখন প্রার্থীদের দিনরাত এক হয়ে গেছে।এরই মধ্যে বিএনপি,জামায়াতে ইসলাম সহ বেশ কয়েকটি রাজনৈতিক দল তাদের নির্বাচনী প্রচারণা চালানো শুরু করে দিয়েছেন।
নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে বান্দরবান-৩০০ নং আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী সাচিংপ্রু জেরী প্রথম বারের মতো নির্বাচনী পথ প্রচারণা বা জনসংযোগ শুরু করেছেন।
শনিবার (১৫ নভেম্বর) সকালে লামা-আলীকদম উপজেলা সদরসহ আশপাশের এলাকায় গণসংযোগ ও পথসভায় অংশ নেন তিনি। এর আগে, উপজেলার আজিজনগর, ফাইতং এলাকায় পথ সভায় অংশ নেন তিনি।পথসভায় সাচিংপ্রু জেরী বলেন, বান্দরবানের মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা, উন্নয়ন ও শান্তি ফিরিয়ে আনাই আমার প্রধান লক্ষ্য। জনগণ যদি আমাকে ধানের শীষ মার্কায় ভোট দেয়, আমি এ অঞ্চলের দীর্ঘদিনের বঞ্চনার অবসান ঘটিয়ে সাধারণ মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা করবো।
এ সময় তিনি বর্তমান সরকারের বিভিন্ন ব্যর্থতার চিত্র তুলে ধরে পরিবর্তনের পক্ষে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান। পথসভায় স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের হাজারো নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বিএনপির স্থানীয় নেতারা মনে করছেন, প্রথম পথসভায় মানুষের উপস্থিতি বিএনপি প্রার্থীর পক্ষে ইতিবাচক সাড়া তৈরি করেছে। আগামী নির্বাচনে বিপুল ভোটে সাচিং প্রু কে জয়যুক্ত করে বান্দরবানের এই আসনটি দেশ নেত্রী খালেদা জিয়াকে উপহার দিতে পারবে বলে আশা ব্যক্ত করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা।
পথসভা শেষে লামা-আলীকদমের সাধারণ মানুষের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং ধানের শীষের পক্ষে ভোট প্রার্থনা করেন। এছাড়াও, শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন বান্দরবানের রাজনীতিতে বরেণ্য এই রাজনীতিবিদ।











