চট্টগ্রাম

“মসজিদ হলো মূল্যবোধ ও আদর্শের প্রধান কেন্দ্র”- চসিক মেয়র

  প্রতিনিধি ৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২:৫৯:৪৪ প্রিন্ট সংস্করণ

"মসজিদ হলো মূল্যবোধ ও আদর্শের প্রধান কেন্দ্র"- চসিক মেয়র

মসজিদ কেবল ইবাদতের স্থান নয়, এটি আমাদের সামাজিক ও আধ্যাত্মিক কেন্দ্র। ধর্মীয় ও নৈতিক মূল্যবোধ গঠনে মসজিদ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে বলে মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। তিনি বলেন, শুধু ইবাদতের স্থান নয় সমাজে সৎ, ন্যায়পরায়ণ ও আদর্শ নাগরিক গড়ে তুলতেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে মসজিদ।

শুক্রবার (৩ অক্টোবর) বিকেলে চন্দনাইশ উপজেলার বরমা ইউনিয়নের সাতঘাটিয়া পুকুর পাড় সংলগ্ন রাউলিবাগ বায়তুল আমান জামে মসজিদের পুনঃনির্মাণ কাজের পরিদর্শন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মেয়র বলেন, সমাজ থেকে অস্থিরতা ও অবক্ষয় দূর করতে এবং মানুষের মধ্যে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে ধর্মীয় মূল্যবোধ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। আর মসজিদ হলো সেই মূল্যবোধ ও আদর্শের প্রধান কেন্দ্র। ডাক্তার শাহাদাত হোসেন বলেন, মসজিদে মানুষ একত্রিত হয়ে শুধু নামাজ আদায় করে না, বরং একে অপরের সুখ-দুঃখ ভাগ করে নেয়। ধর্মীয় শিক্ষা গ্রহণ করে এবং একটি উন্নত সমাজ গঠনে ঐক্যবদ্ধ হয়।

রাউলিবাগ বায়তুল আমান জামে মসজিদের পুনঃ নির্মাণ কাজে সার্বিক সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করে তিনি বলেন, পুনঃনির্মাণকাজ সম্পন্ন হলে এলাকার মুসল্লিদের জন্য এটি আরও আধুনিক সুযোগ সুবিধাসম্পন্ন ইবাদতখানা হবে। আপনারা মসজিদের জন্য আমার কাছে যা চাইবেন ইনশাআল্লাহ আমি দিব এবং আপনারা জেলা পরিষদে একটা আবেদন করেন, সেটা তো আমি সুপারিশ করে দিবো।

উপজেলা বিএনপি’র সাবেক যুগ্ম আহবায়ক নাজিমুল হক চৌধুরীর সভাপতিত্বে বরমা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মাওলানা আজিজুর রহমানের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রাউলিবাগ বাইতুল আমান জামে মসজিদের সাধারণ সম্পাদক মো. হেলাল উদ্দিন, দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য মো. ইখতিয়ার হোসেন, খন্দকার হেলাল উদ্দিন সিআইপি, দক্ষিণ জেলা সেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মনজুর আলম তালুকদার, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম খান, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মোনায়েম খান, সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম, বান্দরবান সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ নুরুল আবছার, বিএনপি নেতা সুমন, দক্ষিণ জেলা ছাত্রদল নেতা মো. জসিম, ইউপি সদস্য হাজি নওশামিয়া, রাউলিবাগ বাইতুল আমান জামে মসজিদের পেশ ইমাম নূর হোসেন, ফজল করিম সওদাগর, আবুল বশর, মো. ইউসুফ, লোকমান সওদাগর, সিরাজুল হক, আবু তালেব সওদাগর, শাহনেওয়াজ সোহেল, মো. নাসির উদ্দিন, মোরশেদুল আলম, শহীদুল ইসলাম, আক্তার কামাল, নাইমুল হক রাফসান, সিফাত, মিনহাজ উদ্দিন প্রমুখ।

আরও খবর

Sponsered content