Online Desk
৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৫:৫২ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

মোরেলগঞ্জে বৃদ্ধ কৃষকের মৎস্য ঘেরের জোরপূর্বক মাছ লুটের অভিযোগ

মোরেলগঞ্জে বৃদ্ধ কৃষকের মৎস্য ঘেরের জোরপূর্বক মাছ লুটের অভিযোগ

মোরেলগঞ্জ প্রতিনিধি : বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে খাউলিয়া ইউনিয়নে এক বৃদ্ধ কৃষকের মৎস্য ঘেরের লক্ষাধিক টাকার মাছ জোর পূর্বক ধরে নিয়েছে দুবৃর্ত্তরা। বাধা দিলে হামলাকারীদের মারপিঠে হাফিজুল মৃধা (২০) নামে এক যুবক গুরুতর আহত হয়। আহতকে মোরেলগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ ওই বৃদ্ধ কৃষকের ছেলে হুমাউন বেপারী বাদী হয়ে নাজমুল বেপারী সহ ৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছে।

প্রাপ্তঅভিযোগে জানাগেছে, উপজেলার খাউলিয়া ইউনিয়নের নিশানবাড়িয়া গ্রামের বৃদ্ধ কৃষক আবু হানিফ বেপারী তার কবলাকৃত দেড় বিঘা জমিতে ১৫/২০ বছর ধরে মৎস্য ঘের করে জীবিকা নির্বাহ করে আসছে। ঘটনার দিন সোমবার সকালে একই গ্রামের তার ভাতিজা ছেলে নাজমুল বেপারী নেতৃত্বে বহিরাগত ১০/১৫ জনের সংঘবদ্ধ দল তার মৎস্য ঘেরে হামলা করে ঘেরে থাকা গলদা চিংড়ী ও বিভিন্ন প্রজাতের সাদা মাছ সহ লক্ষাধিক টাকার মাছ জোর পূর্বক ধরে নিয়ে জায়। এসময় হামলাকারীদের বাধা দিলে ওই বৃদ্ধ কৃষকের নাতী হাফিজুল মৃধাকে পিটিয়ে আহত করে হামলাকারীরা। এ ঘটনার পর পরই স্থানীয় লোকজন গুরুতর আহতকে চিকিৎসার জন্য মোরেলগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

শুক্রবার ভুক্তভুগী বৃদ্ধ কৃষক আবু হানিফ বেপারী ও তার স্ত্রী আকলিমা বেগম বলেন নাজমুল বেপারী সর্ম্পকে ভাতিজা, এলাকার বহিরাগত ভাড়াটিয়া লোকজন নিয়ে এসে আমাদের ঘেরে হমালা করে জোর পূর্বক মাছ ধরে নিয়ে যায়। এর পূর্বে আরও একবার তারা মাছ ধরে নিয়েছে। এলাকার প্রভাবশালীদের ছত্রছায়ায় বার বার আমাদের ওপরে অত্যাচার কার হচ্ছে। অভিযোগ দিয়েও কোন বিচার পাই না। এবারেও লক্ষাধিক টাকার মাছ নিয়ে গেছে। থানায় অভিযোগ দিয়েছি। পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে দেখে গেছেন। আমরা প্রশাসনের কাছে ন্যায় বিচার চাই। গরিবের ওপর কেন বার বার অত্যাচার।

এ বিষয়ে অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তা ফাড়িইনচার্জ এস আই মোঃ তমিজ উদ্দিন বলেন, আবু হানিফ বেপারী ও তার ভাই জমিজমা নিয়ে তাদের পারিববারীক বিরোধ রয়েছে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে উভয় পক্ষকে ডাকা হয়েছিল, স্থানীয় পর্যায়ে বিষয়টি মিমাংসার জন্য সময় নিয়েছেন দুই পক্ষের লোকজন।

এ বিষয়ে নাজমুল বেপারী তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বিকার করে বলেন, তিনি কারও ঘেরের মাছ ধরেন নি। ওই ঘেরের ভিতর তাদের জমি রয়েছে। তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র মূলক অভিযোগ দায়ের করেছেন আবু হানিফ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্র্যাক ব্যাংক বিক্রয় বিভাগের নারী কর্মীরা কেন সার্থক?

জিয়া সামাজিক সাংস্কৃতিক ফোরান -জিসাফ এর উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

গোপালগঞ্জের দুর্যোগ ও ভূমিকম্প মোকাবেলায় সচেতনতা মহড়া অনুষ্ঠিত

খুলনায় ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন

ভূমিকম্প ও অগ্নি নির্বাপক মহড়ার মধ্য দিয়ে পলাশে দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

বাঞ্ছারামপুরে ৭৯ পরিবারের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ

সিংড়ার শান্তি ও শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে সকলের সহযোগিতা কামনা করছি -এমপি আনু

রায়গঞ্জে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান, ছয় ইটভাটায় সাড়ে ১৯ লাখ টাকা জরিমানা

দিনাজপুরে জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশনের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে হুইপ আখতারুজ্জামান মিয়া

ধুনটে নারী সহ ২ মাদকসেবীর কারাদণ্ড

১০

শ্রীপুরে নেশার টাকা না পেয়ে বাবাকে বেঁধে নির্যাতন, ছেলের ২ মাসের কারাদণ্ড

১১

জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে লালমোহনে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

১২

সুন্দরবনের অজগরের পেটে কৃষকের আস্ত ছাগল!

১৩

পটুয়াখালীতে নানা আয়োজনে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালন

১৪

যাত্রাশিল্প উন্নয়ন নীতিমালা কমিটিতে প্রতিনিধিত্বমূলক কাঠামো পুনর্গঠন ও নবগঠিত কমিটি বাতিলের দাবি

১৫

শ্রীপুরে পোশাক শ্রমিক ছুরিকাঘাতে হত্যা, দ্বিতীয় স্বামী, স্ত্রী ও মেয়ে গ্রেফতার

১৬

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে স্কুলছাত্রী অপহরণ ও ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার

১৭

মিসাইল হামলায় নিহত বাচ্চুর পরিবারের পাশে এমপি জালাল

১৮

কাহালুতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

১৯

কাহালুতে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

২০