রংপুর

উলিপুরে কোটা বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের নগর পরিষ্কার কর্মসূচি 

  প্রতিনিধি ৭ আগস্ট ২০২৪ , ৬:১০:১৮ প্রিন্ট সংস্করণ

উলিপুরে কোটা বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের নগর পরিষ্কার কর্মসূচি 

কুড়িগ্রামের উলিপুরে কোটা বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের সমন্বয়ে বিভিন্ন সংগঠনের শিক্ষার্থীদের নগর পরিষ্কার কর্মসূচি পালিত হয়েছে। বুধবার (৭ আগষ্ট) বিকেলে উপজেলার প্রধান চারজন সমন্বয়কের উদ্যোগে বিজয় মঞ্চ (শহীদ মিনার) সহ পৌরসভার বিভিন্ন এলাকায় এ কর্মসূচি পালন করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিভিন্ন সংগঠনের শিক্ষার্থীরা।

বিভিন্ন রাস্তার উপরে পরে থাকা ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করে তা নির্দিষ্ট জায়গায় ফেলে দেয়া হয়। এ সময় উলিপুর বিজয় মঞ্চ থেকে বিভিন্ন গ্রুপে ভাগ হয়ে শহরের পোস্ট অফিস মোড়, গবার মোড়, গুনাইগাছের মোড়, থানা মোড়, কাচারী রোড, উপজেলা পরিষদ মোড় সহ বিভিন্ন রাস্তাঘাট পরিস্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ করেন।

বিভিন্ন রাস্তা দিয়ে চলাচল করা পথচারীদের মধ্যে হাসান মিয়া (৪৭), জয় মিয়া (২৮), শাহালম (৩৪) ও রিফাত হোসেন (২৫) বলেন, নগর পরিষ্কার কর্মসূচি উদ্যোগকে আমরা ধন্যবাদ জানাই। শিক্ষার্থীদের একটি ভালো উদ্যোগ। অনেক ময়লা বিভিন্ন রাস্তার উপরে পরে আছে যা শিক্ষার্থীরা পরিষ্কার করছেন। 

উপজেলার প্রধান সমন্বয়ক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবু নোমান, মোরছালিন ও আইনুল ইসলাম বলেন, উপজেলায় নগর পরিষ্কার কর্মসূচি হিসাবে বিভিন্ন সংগঠনের শিক্ষার্থীরা নিজ উদ্যোগে উপজেলার বিজয় মঞ্চ (শহীদ মিনার) ও বিভিন্ন রাস্তার উপরে পরে থাকা ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করে তা নির্দিষ্ট জায়গায় ফেলে দেয়া হয়। উপজেলার এ নগরকে ময়লা আবর্জনা মুক্ত রাখতে এ উদ্যোগ নেয়া হয়।

আরও খবর

Sponsered content