প্রতিনিধি ২৮ অক্টোবর ২০২৪ , ৪:৪৯:২৯ প্রিন্ট সংস্করণ
চট্টগ্রামের চন্দনাইশে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণে বাজার মনিটরিং ও অভিযান পরিচালনা অব্যাহত রেখেছে উপজেলা প্রশাসন। এরই ধারাবাহিকতায় সোমবার (২৮ অক্টোবর) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত চন্দনাইশ পৌরসদর বাজারে চন্দনাইশ উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ডিপ্লোমেসি চাকমা ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
এসময় মূল্যতালিকা না থাকা ও অতিরিক্ত দামে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য বিক্রির দায়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ছয় ব্যবসায়ীকে দশ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে চন্দনাইশ থানা পুলিশের একটি টিম এবং ভূমি অফিসের কর্মচারীগণ সহায়তা করেন।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ডিপ্লোমেসি চাকমা বলেন, “নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য সহনীয় পর্যায়ে রাখতে সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। জেলা প্রশাসক জনাব ফরিদা খানম স্যার নিয়মিত বাজার মনিটরিং করে অসাধু ব্যবসায়ীদের সিন্ডিকেট ভেঙে দিতে এবং মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করার জন্য সদয় নির্দেশনা দিয়েছেন। জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এর নির্দেশনামতে চন্দনাইশ উপজেলা প্রশাসন আন্তরিকভাবে কাজ করছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।”