চট্টগ্রাম

ছাত্রলীগ যুবলীগের হামলায় চবি’র তিন শিক্ষার্থী আহত

  প্রতিনিধি ২১ অক্টোবর ২০২৪ , ৫:৩২:৫২ প্রিন্ট সংস্করণ

ছাত্রলীগ যুবলীগের হামলায় চবি’র তিন শিক্ষার্থী আহত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর স্থানীয় ছাত্রলীগ ও যুবলীগের সশস্ত্র হামলার অভিযোগ উঠেছে। এতে তিনজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। সোমবার (২১ অক্টোবর) ভোর ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যদর্শীরা জানান, পূর্ব শত্রুতার জের ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেলগেট এলাকার একটি রেস্টুরেন্টে ভাঙচুর চালায় যুবলীগ নেতা হানিফের অনুসারীরা। এ সময় তারা কয়েক রাউন্ড গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়। এ ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা মিছিল নিয়ে রেলগেট এলাকায় গিয়ে হানিফের একটি দোকান ভাঙচুর করেন। এতে যুবলীগের নেতাকর্মীরা ছাত্রদের সাথে এলাকাবাসীর সংঘর্ষ হয়েছে বলে গুজব রটিয়ে দেয়। পরে শিক্ষার্থীরা ফিরে আসার সময় যুবলীগ হামলা করলে একজন ছাত্র আহত হন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তানভীর হায়দার আরিফ বলেন, স্থানীয় একজনের দোকানে সন্ত্রাসীরা ভাঙচুর চালালে ঘটনার সূত্রপাত হয়। রাত ৪টায় এখানে প্রচুর ককটেল ফোটানো হয়। এর প্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীরা জড়ো হয়। সন্ত্রাসীরা গুজব রটিয়ে দেয় এলাকাবাসীর সাথে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ হয়েছে। সকালে শিক্ষার্থীদের নিয়ে আমরা রেলগেট এলাকায় যাই। সেখানে স্থানীয়দের সাথে কথা হয়েছে। একটি সমন্বয় কমিটি করা হবে যাতে ভবিষ্যতে এমন সমস্যা হলে দ্রুত সমাধান করা যায়। হানিফের নামে একাধিক জঘন্য মামলা রয়েছে। পুলিশ বলছে তারা হানিফকে খুঁজছে, কিন্তু পাচ্ছে না। অন্যদিকে এলাকাবাসী বলছে, সে রাতে নিয়মিত এলাকায় আসে।

আরও খবর

Sponsered content