প্রতিনিধি ১ অক্টোবর ২০২৪ , ৬:১২:০২ প্রিন্ট সংস্করণ
চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলার দোহাজারী পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের দেওয়ানহাট মাছের বাজারটি আগের জায়গায় স্থানান্তর করে পুনর্বহাল করার দাবীতে মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) বিকালে দোহাজারী পৌরসভা কার্যালয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
বাজার ব্যবসায়ী ও স্থানীয়দের যৌথ আয়োজনে এই মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন দোহাজারী পৌরসভা গনতান্ত্রিক যুবদলের সভাপতি কাইচার হামিদ, সাধারণ সম্পাদক মো. মুবিন, গনতান্ত্রিক শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক আবু তৈয়্যব, গনতান্ত্রিক যুবদল নেতা মামুন আজাদ চৌধুরী, ব্যবসায়ী ইলিয়াছ, নাছির উদ্দীন, রবিউল ইসলাম, মিনহাজ হোসেন, মানিক, আলমগীর, নাঈম উদ্দিন, শহিদুল ইসলাম, টিপু প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, দক্ষিণ চট্টগ্রামের বানিজ্যিক উপশহর দোহাজারী পৌরসভাটি এই অঞ্চলের ব্যবসায়িক প্রাণকেন্দ্র হিসেবে সুপরিচিত।
পৌরসভা থেকে নিয়মতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ইজারা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দেওয়ানহাট মাছের বাজারটি সুনামের সাথে পরিচালনা করে আসছে সংশ্লিষ্ট ইজারাদার। কিন্তু হঠাৎ করে একটি কু-চক্রী মহল তাদের ব্যক্তিস্বার্থ হাসিল করার জন্য ইজরাকৃত বাজারটি পৌর এলাকার বাইরে নিয়ে যাওয়ার পায়তারা চালাচ্ছে। এই বিষয়ে দোহাজারী পৌরসভার সাবেক মেয়র ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেও কোন প্রতিকার না পাওয়ায় এবং এই ইজরাকৃত বাজারটি পূর্বের জায়গায় বহাল রাখার জন্য এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। অবিলম্বে বাজারটি পুনর্বহাল করা না হলে পরবর্তীতে কঠোর কর্মসূচি দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন বক্তারা।