চট্টগ্রাম

বাংলাদেশ শিপিং এজেন্টস্ এসোসিয়েশনের ইজিএম এবং ৪৭তম বার্ষিক সাধারণ সভা

  প্রতিনিধি ১ জুলাই ২০২৪ , ৫:৩৮:১৯ প্রিন্ট সংস্করণ

বাংলাদেশ শিপিং এজেন্টস্ এসোসিয়েশনের ইজিএম এবং ৪৭তম বার্ষিক সাধারণ সভা

বাংলাদেশ শিপিং এজেন্টস্ এসোসিয়েশনের ইজিএম এবং ৪৭তম বাষির্ক সাধারণ সভা রবিবার (৩০ জুন) সন্ধ্যা ৭টায় এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান সৈয়দ মোহাম্মদ আরিফের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।

১ম পর্বে অনুষ্ঠিত ইজিএম এ এসোসিয়েশনের সদস্য এজেন্টদের বিভিন্ন বিষয়ের সমস্যা সমাধানের লক্ষ্যে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ এবং ভবিষ্যতে এসোসিয়েশনের আর্থিক কাঠামো বলিষ্ট করার লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় তহবিল গঠনের বিষয়ে আলোচনা ও সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

তাছাড়া বিভিন্ন মন্ত্রণালয়/কর্তৃপক্ষ এবং বাণিজ্য সংগঠনের সাথে নিয়মিত যোগাযোগ রক্ষা এবং অনুষ্ঠিতব্য সভায় এসোসিয়েশনের প্রতিনিধির উপস্থিতি নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ঢাকায় এসোসিয়েশনের একটি শাখা অফিস স্থাপনের বিষয়ে আলোচনা হয়।

২য় পর্বে ৪৬তম বার্ষিক সাধারণ সভার কার্য বিবরনী, ২০২৩ সালের বাষির্ক প্রতিবেদন এবং ২০২৩ সালের এসোসিয়েশনের নিরীক্ষিত হিসাব গৃহীত হওয়া সহ ২০২৪ সালের বাষির্ক হিসাব নিরীক্ষার জন্য অডিট ফার্ম নিয়োগের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান সৈয়দ মোহাম্মদ আরিফ ২০২৩ সালের কর্মকান্ড এবং অর্জন সমূহের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় সমূহ সংক্ষিপ্তাকারে বাষির্ক সাধারণ সভায় উপস্থাপন করেন। সভায় পরিচালনা পর্ষদের সদস্য এবং সদস্য শিপিং এজেন্টসমূহের প্রতিনিধিগণ শিপিং এজেন্টদের কাজের সাথে সংশ্লিষ্ট বিষয়সমূহ গুরুত্ব সহকারে আলোচনা করেন।

এ প্রসঙ্গে বিভিন্ন কর্তৃপক্ষ এবং সংগঠনের সাথে সংশিষ্ট শিপিং এজেন্টদের সমস্যা ও তা সমাধার ব্যাপারে আলোচনা হয় ও বিভিন্ন সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সভায় উপস্থিত সদস্য এজেন্টদের প্রতিনিধিগণ এসোসিয়েশনের কাজে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

সভায় এসোসিয়েশনের পরিচালনা পর্ষদের সিনিয়র ভাইস-চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ওসমান গণি চৌধুরী এবং ভাইস চেয়ারম্যান মো: রিয়াজ উদ্দিন খানসহ পরিচালনা পর্ষদের সদস্যবৃন্দ এবং এডভাইজরি বোডের্র সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

তাছাড়া ইজিএম এবং বাষির্ক সাধারণ সভায় চট্টগ্রাম বন্দর, কাস্টমস, নৌ বাণিজ্য দপ্তরসহ বিভিন্ন সরকারি কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তা, বাণিজ্য সংগঠন সমূহের প্রতিনিধি এবং সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর

Sponsered content