চট্টগ্রাম

কর্ণফুলী নদীতে নিখোঁজের একদিন পর কাজলের লাশ উদ্ধার

  প্রতিনিধি ২৪ জুন ২০২৪ , ৩:৪২:৩৮ প্রিন্ট সংস্করণ

কর্ণফুলী নদীতে নিখোঁজের একদিন পর কাজলের লাশ উদ্ধার

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীতে নিখোঁজের একদিন পর চট্টগ্রাম পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর পরিচালক আশরাফ উদ্দিন কাজল (৪৮) নামের ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

রবিবার (২৩ জুন) সন্ধ্যা ৬ টার দিকে কালুরঘাট সেতু থেকে প্রায় দেড় কিলোমিটার দূরে (হামিদচর) নির্মাণাধীন বঙ্গবন্ধু মেরিটাইম বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় তার লাশ পাওয়া যায়। 

নিহত আশরাফ উদ্দিন কাজল চট্টগ্রামের বোয়ালখালী পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের শেখ পাড়ার মরহুম মেজর হাবিবুর রহমানের ছেলে। তিনি চট্টগ্রাম পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর পরিচালকের দায়িত্বে ছিলেন।

এছাড়াও সে একজন গার্মেন্টস ব্যবসায়ী ছিলেন। পারিবারিক জীবনে তার স্ত্রী, এক ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছেন। কাজলের স্ত্রী দিল আফরোজা পারভীন রীতা গোমদণ্ডী পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা।

শনিবার( ২২জুন) সন্ধ্যা ৬টার দিকে কালুরঘাট সেতুর পশ্চিম পাড় (শহর অংশ) থেকে বোয়ালখালী যাওয়ার পথে যাত্রীবোঝাই একটি নৌকা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দাঁড়িয়ে থাকা ফেরির সঙ্গে ধাক্কা খায়। তখন আশরাফ উদ্দিনসহ দুজন পানিতে পড়ে যান। আরেকজন উঠে আসতে পারলেও নিখোঁজ হন কাজল। তাকে খুঁজতে শনিবার রাত পর্যন্ত ডুবুরি দল  কর্ণফুলীর নদীতে তল্লাশি চালায়। এরপর  বিকালে নৌবাহিনীর ডুবুরি দলও নামে বলে জানান ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা বাহার উদ্দিন।

চট্টগ্রাম ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার বাহার উদ্দিন বলেন, রোববার সন্ধ্যা  ৬টার দিকে ঘটনাস্থল থেকে আনুমানিক দেড় কিলোমিটার দূরে স্থানীয় লোকজন লাশ দেখতে পেয়ে খবর দেন। আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষে পুলিশকে পরিবারকে লাশ হস্তান্তর করে।

কাজলের পরিবার সূত্রে জানা যায়,মায়ের মৃত্যুর ৪২ দিনের মাথায় কাজলের মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। কাজল পটিয়া পল্লী বিদ্যুতের একটি বোর্ড মিটিং শেষে শহরে যান । শহর থেকে ছেলেমেয়ের জন্য বার্গার আর কিছু নাস্তা নিয়ে বোয়ালখালীর বাড়িতে আসছিলেন তিনি। কাজল এক ভাই ও এক বোনের মধ্যে তিনি সবার বড় ছিলেন। গত রাতে ১০টায় বোয়ালখালীর নিজ বাড়িতে নামাজে জানাজা শেষে তাকে দাফন করা হয়।

আরও খবর

Sponsered content