প্রতিনিধি ১১ আগস্ট ২০২৪ , ৭:৪৭:৪১ প্রিন্ট সংস্করণ
ভারতীয় কিছু সংবাদ ভিত্তিক গনমাধ্যম সম্প্রতি বাংলদেশে সংখ্যালঘুর উপরে আক্রমন, হামলা,নির্যাতন,অগ্নিসংযোগ হচ্ছে শীর্ষক সংবাদ পরিবেশন করে সীমান্ত ঘেষা বাংলাদেশী সংখ্যালঘুদের মাঝে আতঙ্ক সৃষ্টি করছে। যার কোন সত্যতা পাওয়া যায়নি দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার শহর থেকে গ্রামে।
পূর্বে যেমন ছিলো আজও ঠিক তেমনি আছে, ফুলবাড়ী উপজেলার সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ব্যবসা বানিজ্য, চলাÑফেরাসহ নিত্যদিনের কর্মজীবন। সরকার পরিবর্তনের কোন ছাপ নেই এই উপজেলার কোথাও। বর্তমান পুলিশের কর্মবিরতী চলছে ঠিক এ সময় কোন প্রকার পুলিশ প্রশাসনের নিরাপত্তা ছাড়াই ঢাক,ঢোল পিটিয়ে নির্ভিগ্নে শান্তিপ্রীয় ভাবে বিয়ে অনুষ্ঠান সারতে পারছেন এই উপজেলার সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষেরা। সবমিলে ফুলবাড়ীতে সম্প্রদায়িক ভ্রাতৃত্বের মধেই বসবাস করছেন সকলেই।
এ উপজেলায় নেই কোন চাঁদাবাজি,জবর দখল বা সহিংসতা। শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নিজ নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করে আসছেন বলে জানান সংখ্যালঘু ব্যবসায়ী সাহ জুয়েলার্সের মালিক মুক্তা সাহা, প্রকাশ জুয়েলার্স এর মালিক পিযুষ চন্দ্র দত্ত,মদি দোকানদার গৌর চন্দ্র, তেলের মিল ব্যবসায়ী বাবলু প্রসাদ, জহরলাল সুতা ঘরের মালিক সঞ্চয় কুমার,উত্তম সুইটস এর মালিক সম্ভু প্রসাদ প্রমূখ।
ফুলবাড়ী কেন্দ্রী শ্যামা কালি মন্দিরের সভাপতি,সাবেক কাউন্সিলর জয় প্রকাশ গুপ্ত বলেন, এই উপজেলায় স্বাধিনতার পর থেকে আজ পর্যন্ত সংখ্যালঘুদের উপরে কোন প্রকার আঘাত আসেনি ভবিষ্যতেও আসবে না বলে মনে প্রানে বিশ্বাস করি।