বাংলাদেশ

অবৈধভাবে বসবাসরত বিদেশিদের সময় বেঁধে দিল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

  প্রতিনিধি ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪ , ৮:০৫:৫২ প্রিন্ট সংস্করণ

অবৈধভাবে বসবাসরত বিদেশিদের সময় বেঁধে দিল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
ছবি: সংগৃহীত

অবৈধভাবে বাংলাদেশে অবস্থান করা বিদেশি নাগরিকদের আগামী ৩১ জানুয়ারির মধ্যে বৈধতা অর্জনের সময়সীমা বেঁধে দিয়ে সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।  

অন্যথায় অবৈধভাবে অবস্থান করা বিদেশি নাগরিক এবং সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে মন্ত্রণালয়। বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) এক সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তিটি জারি হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অনেক বিদেশি নাগরিক অবৈধভাবে বাংলাদেশে অবস্থান করছেন বা কর্মরত রয়েছেন। তাদের আগামী ২০২৫ সালের ৩১ জানুয়ারির মধ্যে বাংলাদেশে অবস্থান বা কর্মরত থাকার প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ বৈধতা নিতে হবে।

এক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট সব দপ্তর বা প্রতিষ্ঠানকে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা দেওয়ার জন্যও বিজ্ঞপ্তিতে অনুরোধ করা হয়েছে।

এই সময়সীমা পার হওয়ার পর অবৈধভাবে অবস্থানকারী এবং সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও ওই বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।  

আরও খবর

Sponsered content