দেশজুড়ে

নলছিটিতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা ও মামলা

  প্রতিনিধি ১৫ মে ২০২০ , ৩:৫৩:৩৬ প্রিন্ট সংস্করণ

ঝালকাঠি প্রতিনিধি : সরকার নির্ধারিত সময়ের আগে ব্যবসায়ীক প্রতিষ্ঠান খোলার অপরাধে নলছিটি পৌর শহরের ৩ ব্যবসায়ীকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। এ ব্যাপারে ওই দোকান মালিকদের বিরুদ্ধে পৃথক ৩টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

১৫ মে শুক্রবার সকালে পৌর শহরের পৌর সুপার মার্কেট ও বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার রুম্পা সিকদার'র ভ্রাম্যমাণ আদালত দেখেন সরকার নির্ধারিত সময়ের আগেই ব্যবসায়ীরা তাদের প্রতিষ্ঠান খুলেছে। সরকারি আদেশ অমান্য করার অপরাধে ৩ ব্যবসায়ীকে এ জরিমানা করা হয়।

এ সময় তার সাথে ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার কার্যালয়ের নাজির মোহম্মদ নাজিম উদ্দিন খান। মাস্ক ছাড়া অহেতুক বাইরে বের হওয়ার জন্য বেশ কয়েকজনকে মৌখিক ভাবে সতর্ক করে দেন।

বৈশ্বিক মহামারী “করোনা” সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকার দেশজুড়ে ব্যবসায়ীক প্রতিষ্ঠান নির্ধারিত সময়ে খোলা ও বন্ধ , অহেতুক বাইরে বের হওয়ার উপর বিধি নিষেধ আরোপ করেছে। সরকারি বিধি নিষেধ থাকলেও এক শ্রেণীর লোক অধিক মুনাফার লোভে ব্যবসায়ীক প্রতিষ্ঠান খুলেছে আবার একদল মানুষ প্রয়োজন ছাড়া অহেতুক ঘোরাঘুরি করছে। সচেতন সমাজ ভ্রাম্যমান আদালতকে স্বাগত জানিয়ে এর কার্যক্রম আরো জোরদার করার আহ্বান জানিয়েছে।

আরও খবর

Sponsered content