চট্টগ্রাম

দেবীদ্বারে ৫ ইটভাটাকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা সিলগালা

  প্রতিনিধি ১৫ মার্চ ২০২৫ , ৮:০১:০০ প্রিন্ট সংস্করণ

দেবীদ্বারে ৫ ইটভাটাকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা সিলগালা

কুমিল্লার দেবীদ্বারে অবৈধ ইটভাটা পরিচালনার দায়ে ৫ ব্রিক ফিল্ডকে ৫ লক্ষ টাকা জরিমানাসহ সিলগালা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।একই সাথে ফায়ার সার্ভিসের লোকজন পানি ছিটিয়ে ইটভাটার চুল্লির আগুন নিভিয়ে দিয়েছে। 

শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুর ১২টা থেকে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হানুল ইসলামের নেতৃত্বে ওই অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযান চলাকালে পুলিশের একটি দল ও ফায়ার সার্ভিসের একটি দল উপস্থিত ছিলেন। 

অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা এবং আবাদী জমির উর্ভর মাটি কাটা ও পোড়ানোর দায়ে চরবাকরের ফাইভ স্টার’ ব্রিকস্ ফিল্ডের মালিক আল আমিনকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা, বেগমাবাদের কে এম বি ব্রিকস্ ফিল্ড’র মালিক আবুল কাসেমকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা, চরবাকরের রাসেল ব্রিকস্ এর মালিক মোঃ সুমনকে ১ লক্ষ টাকা ও সোনিয়া ব্রিকস্ এর মালিক মফিজুল ইসলামকে ১ লক্ষ টাকা এবং দেবীদ্বার ব্রিকস্ এর মালিক মিজানুর রহমানকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা ও একই সাথে সকল ব্রিকস্ ফিল্ডকে সিলগালা করে দেয়া হয়েছে। ব্রিকস্ ফিল্ড পাঁচটিতে নতুন করে পোড়ানো ইটে পানি দিয়ে নিভিয়ে দেয়া হয়েছে।

ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হানুল ইসলাম জানান, ইটভাটা প্রস্তুত ও নিয়ন্ত্রণ আইন-২০১৩, সংশোধিত-২০১৯’র ধারা ৫(১)১৫ আইনে ইটভাটা ও অবৈধ মাটিকাটা এবং নিয়ম নীতি না মেনে ব্রিকস্ ফিল্ড পরিচালনা করার দায়ে তাদের জরিমানা এবং সিলগালা করা হয়। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। 

আরও খবর

Sponsered content