দেশজুড়ে

রাজশাহীতে শেখ হাসিনা-শাহরিয়ারসহ ২৪ জনের নামে মামলা

  প্রতিনিধি ২৭ আগস্ট ২০২৪ , ৫:২২:৫৪ প্রিন্ট সংস্করণ

রাজশাহীতে শেখ হাসিনা-শাহরিয়ারসহ ২৪ জনের নামে মামলা

রাজশাহীতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমসহ ২৪ জনের নামে মামলা করা হয়েছে। এছাড়া এতে আরও ৩০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

সোমবার (২৬ আগস্ট) রাতে রাজশাহীর বাঘা থানায় মামলাটি করা হয়। রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক বাঘা উপজেলার গড়গড়ি ইউনিয়নের বামনডাঙ্গগা গ্রামের মাহাবুব আলমের ছেলে সালাউদ্দিন আহম্মেদ শামীম সরকার বাদী হয়ে মামলাটি করেছেন।

মামলায় উল্লেখ করা হয়, ২০২৩ সালের ২১ মে দুপুরে বাঘা নতুন বাসস্ট্যান্ডে রাকিবের দোকান থেকে  হত্যার উদ্দেশ্যে চোখ মুখ বেঁধে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা দেশি অস্ত্র ঠেকিয়ে শামীম সরকারকে তুলে নিয়ে যান। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হুকুমে ও সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমের সমর্থিত নেতাকর্মীরা এ কাজ করেন। সেখান থেকে তাকে অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে গিয়ে মারধর করা হয়। পরের দিন বৈদ্যুতিক শক দেওয়া হয় এবং পায়ে রিভালভার ঠেকিয়ে গুলি করা হয়। এছাড়া তার পায়ের তিনটি নখ উপড়ে দেওয়া হয়। এক সপ্তাহ ধরে নাটকীয় টর্চার শেষে ২৮ মে মামলা দিয়ে শামিমকে ঢাকা কোর্টে চালান দেওয়া হয়।

বাঘা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বাক্কার সিদ্দিক বলেন, অভিযোগটি মামলা হিসেবে রেকর্ড করা হয়েছে। আসামিরা পলাতক আছেন। তাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

আরও খবর

Sponsered content