প্রতিনিধি ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ , ৪:০০:১৯ প্রিন্ট সংস্করণ
নোয়াখালীতে বন্যাকবলিতদের সহায়তা করতে যাওয়ার সময় মীরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) পরিসংখ্যান বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী ফাহিম আহমাদ পলাশ। ৮ দিন চিকিৎসাধীন অবস্থায় থাকার পর বুধবার সকালে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল (সিএমএইস) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান (চবির) এই শিক্ষার্থী।
বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ৬টা ২০ মিনিটে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পলাশের সহপাঠী পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী আশিক সরকার। সহপাঠী আশিক সরকার জানান, পলাশ এক সপ্তাহ যাবৎ চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ছিলেন। সেখানে তার দুইটি অপারেশন হয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য মঙ্গলবার তাকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়।
এর আগে গত ২৭ আগস্ট সকালে চবির পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বন্যাদুর্গতদের জন্য ত্রাণ নিয়ে যাওয়ার সময় মিরসরাইয়ের জোরারগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় পড়ে তাদের ত্রানবাহী গাড়িটি। এতে গুরুতর আহত হন ফাহিম আহমাদ পলাশসহ আরও অনেকে। পরে আহতদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে আনা হয়। সড়ক দুর্ঘটনায় ফাহিম আহমাদ পলাশের দুই পা ভেঙে যায়। উন্নত চিকিৎসার জন্য গত মঙ্গবার (৩ সেপ্টেম্বর) ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় । সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় বুধবার সকালে তিনি মারা যান।