প্রতিনিধি ৩ জুন ২০২৪ , ৫:৫৮:৩২ প্রিন্ট সংস্করণ
৬ষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের ৪র্থ ধাপে আগামী ৫ জুন অনুষ্ঠিত হচ্ছে দিনাজপুর ফুলবাড়ী উপজেলা পরিষদ নির্বাচন। উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ৩জন চেয়ারম্যান প্রার্থী, ৪ জন পুরুষ ভাইস চেয়ারম্যান ও ৩ জন মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছেন।
নির্বাচনের আর মাত্র ১দিন বাকি। শেষ মুহূর্তে সকল প্রার্থী তাদের পোস্টার,ব্যানার,লিফলেট বিতরণসহ গণসংযোগ ও পথসভা করে আসলেও একজন চেয়ারম্যান প্রার্থীর কোন হদিস পাওয়া যাচ্ছে না। লাগাতার শিবনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসাবে লড়াই করা রফিকুল ইসলাম মন্টু তার লোকজন নিয়ে আসন্ন উপজেলা নির্বাচনের প্রতীক বরাদ্দের পূর্বে পৌরসভা এলাকাসহ ৭টি ইউনিয়নের পথে প্রান্তে দোয়া চেয়ে গণসংযোগ করে ব্যাপক সাড়া ফেলেছিলেন।
উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে তিনি চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে আনারস প্রতীক পান। প্রতীক পাওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত তার পক্ষে কোন লোকজন উপজেলার কোন জায়গায় কোন প্রকার প্রতীক ঢাঙ্গানো অথবা গণসংযোগ করেছে এমন খবর পাওয়া যায় নাই। তার সাথে মোবাইলে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তাকে পাওয়া যাচ্ছে না বলে জানান অনেকেই।
সোমবার দুপুর ১টায় তার বিষয়ে জানতে ও তার সাথে সাক্ষাৎ করতে তার বাড়ি উপজেলার শিবনগর ইউনিয়নের দক্ষিণ বাসুদেবপুর যাই । সেখানে তার শয়ন কক্ষে ঘুমানো অবস্থায় দেখতে পাওয়া যায়। অনেক ডাকা ডাকি করে তাকে উঠানো সম্ভব হয় নাই। সেখানে থাকা তার ছোট ভাই মাহাবুবকে দেখতে পেয়ে আনারস প্রতীকের প্রার্থী রফিকুল ইসলাম মন্টু‘র বিষয়ে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন আমার ভাই নির্বাচন করুক পরিবার থেকে আমরা সেটা চাচ্ছিলাম না।
পরে সে কি বুঝে নির্বাচনে প্রচার বিমুখ হয়েছেন তার আসল রহস্য আমরাও জানতে পারি নাই। তবে তিনি কাউকে সমর্থন করে বসে যান নাই, অথবা প্রার্থীতা প্রত্যাহারও করেন নাই। আনারস মার্কার প্রার্থীর হঠাৎ রহস্যজনকভাবে উধাও হওয়ায় এলাকার জনমনে নানান প্রশ্নের জন্ম দিয়েছেন।