চট্টগ্রাম

দেবীদ্বারে চোর ধরতে গিয়ে হার্ট এটাকে পুলিশ সদস্যের মৃত্যু

  প্রতিনিধি ২৯ জানুয়ারি ২০২৫ , ৬:৫৮:৩৯ প্রিন্ট সংস্করণ

দেবীদ্বারে চোর ধরতে গিয়ে হার্ট এটাকে পুলিশ সদস্যের মৃত্যু

কুমিল্লার দেবীদ্বারে চোর ধরতে গিয়ে এক পুলিশ সদস্যের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাটি ঘটে মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টায় দেবীদ্বার পৌর এলাকার নিউমার্কেট চান্দিনা রোড়ের মাথায়।

নিহত পুলিশ সদস্য মহিউদ্দিন ভূইয়া (৬০) দেবীদ্বার থানায় কর্মরত ছিলেন। তিনি কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার গাইটুলি গ্রামের ভূইয়া বাড়ির মৃতঃ সৈয়দুল ইসলাম(ছন্দু) ভূইয়ার পুত্র। 

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) বাদ জোহর নিহতের নিজ বাড়িতে জানাযা শেষে পারিবারিক গোরস্তানে দাফন সম্পন্ন করা হয়। এর আগে মঙ্গলবার দিবাগত রাত পৌনে ১ টায় দেবীদ্বার থানা প্রাঙ্গনে মরহুমের প্রথম জানাযা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত জানাযায় কুমিল্লা পুলিশ সুপার নাজীর আহমেদ খান (বিপিএম) ও সার্কেল এএসপি মোহাম্মদ শাহীন উপস্থিত ছিলেন। 

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলার জাফরগঞ্জ ইউনিয়নের ‘বারুর’ গ্রামের দক্ষিণপাড়া মেহের বক্সের বাড়ির জামে মসজিদে ঢুকে ৩ জন যুবক মসজিদের ফ্যান চুরির চেষ্টাকালে গ্রামবাসীরা তাদের ধাওয়া করে। এসময় দু’জন পালিয়ে গেলেও  রুবেল (৩২) নামে এক চোর আটক করে স্থানীয়রা উত্তম মধ্যম দিয়ে পুলিশকে খবর দেন।

চোর সন্দেহে আট রুবেল দেবীদ্বার পূর্বপাড়া মাটিয়া সমজিদ সংলগ্নের অধিবাসী এবং স্থানীয় স’মিলের কর্মচারী নুরুল ইসলাম (নুরু)’র পুত্র। বর্তমানে ওরা বারুর গ্রামের দক্ষিণপাড়া গুচ্ছ গ্রামের অধিবাসী। 

সংবাদ পেয়ে দেবীদ্বার থানার উপ-পরিদর্শক(এসআই) মো. জয়নাল আবেদীন তার সঙ্গীয় পুলিশ সদস্য মহিউদ্দিন ভূইয়া ও আব্দুল আজিজ নামে দুই পুলিশ সদস্যকে নিয়ে বারুর গ্রামে যান এবং সেখান থেকে চোর সন্দেহে আটক রুবেলকে উদ্ধার করে রাত ৯টায় দেবীদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসেন, এখানে প্রাথমিক চিকিৎসাসেবা দিয়ে রাত সাড়ে ৯টায় থানায় নিয়ে যাওয়া উদ্দেশ্যে সিএনজিতে উঠার সময় রুবেল দৌড়ে পালিয়ে যায়, তাকে ধরতে তার পিছু পিছু দৌড়ে যান মহিউদ্দিন ভূইয়া ও আব্দুল আজিজ। নিউমার্কেট পানবাজারের গলি দিয়ে দৌড়ে চান্দিনা রোডে উঠে যায়। এসময় পুলিশ সদস্য মহিউদ্দিন ভূইয়া পা পিছলে আছার খেয়ে পড়ে যান। তাকে দ্রুত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত: ঘোষণা করেন। 

মৃত্যু সংবাদ শুনে নিহতের ছেলে- মেয়ে ও স্বজনরা ছুটে আসেন। মঙ্গলবার দিবাগত রাত সোয়া ১১টায় কুমিল্লা পুলিশ সুপার নাজীর আহমেদ খান (বিপিএম) ও সার্কেল এএসপি মোহাম্মদ শাহীন থানায় আসেন। 

নিহতের বড় ছেলে জিহাদ জানান, তার বাবা চলতি বছরের জুলাই মাসে এলপিআরে যাওয়ার কথা ছিল এবং জিহাদও সংসারের হাল ধরতে বিদেশ যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলো। জিহাদ আরো জানায় তার পরিবারে মা’ ২ বোন ও এক ভাই রয়েছে। ছোট ভাই মাকসুদুল ইসলাম এসএসসি পরীক্ষার্থী এবং দুই বোন মাধবী ও জান্নাতের বিয়ে হয়ে গেছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে কর্মরত চিকিৎসক ডাঃ মো. ইব্রাহীম জানান, পুলিশ রুবেল নামে এক আসামীকে প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা দিয়ে নিয়ে যাওয়ার কিছুক্ষনপর মহিউদ্দিন নামে এক পুলিশ সদস্য হৃদক্রীয়া যন্ত্র বন্ধ হয়ে মারা যান।

দেবীদ্বার থানার অফিসার ইনটার্জ শামসুদ্দীন মোহাম্মদ ইলিয়াছ জানান, হাত থেকে চোর পালিয়ে যাওয়ায় তাকে দৌড়ে ধরতে গিয়ে পা পিছলে মহিউদ্দিন ভূইয়া নামে আমার থানার এক পুলিশ সদস্য পড়ে হার্ট এ্যাটাকে মারা যান। আজ তার নিজ বাড়িতে জানাযা শেষে পারিবারিক গোরস্তানে দাফন সম্পন্ন করা হয়।

আরও খবর

Sponsered content