প্রতিনিধি ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ৫:৪৮:৩৬ প্রিন্ট সংস্করণ
‘‘এসো স্মৃতির প্রাঙ্গণে,মিলি প্রীতির বন্ধনে’’ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ‘‘ফুলবাড়ী মহিলা ড্রিগ্রী কলেজের রজতজয়ন্তী উদযাপন করা হয়েছে।
(৮ ফেব্রুয়ারি) শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় কলেজের নতুন ও পুরাতুন শিক্ষার্থী,শিক্ষক,কর্মচারীদের অংশগ্রহনে একটি বণ্যার্ঢ র্যালী বের করা হয়। র্যালীটি শহরের প্রদক্ষিণ করে কলেজ প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে কলেজের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের স্মৃতি চারন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় কলেজের অধ্যক্ষ ও রজতজয়ন্তী উদযাপন কমিটির আহবায়ক মো. খুরশিদ আলম এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন,কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ব বিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এ,জেড,এম রেজওয়ানুল হক,দিনাজপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. শেখ সাদেক আলী,ফুলবাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মীর মো. আল কামাহ তমাল।
এসময় সাবেক পৌর মেয়র মাহমুদ আলম লিটন, দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান ডা. আমিনুল ইসলাম, ফুলবাড়ী সরকারী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ নাজমুল হক,ফুলবাড়ী মহিলা ডিগ্রী কলেজের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি সাবেক উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান নাজমুল হক নাজিম, বিশিষ্ঠ ব্যবসায়ী সুদর্শন পালিতসহ কলেজের শিক্ষক,কর্মচারীসহ স্থানীয় সুধিজন উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভায় কলেজের প্রতিষ্ঠাতা ও বর্তমান অধ্যক্ষ খুরশিদ আলম বলেন, নারী শিক্ষা প্রসার ও উন্নয়নের লক্ষে প্রতিষ্ঠানটি ৩০ বছর আগে স্থাপিত করা হয়েছিলো। বতর্মান এই কলেজের বয়স ৩০ বছর। বিগত বছর গুলোতে করোনার প্রভাব থাকায় সকলের মতামতের ভিত্তিতে এই বছরে কলেজটির রজতজয়ন্তী উদযাপন করা হলো।