খেলাধুলা

কেক কেটে মুশফিকের বিদায় উদযাপন

  প্রতিনিধি ৬ মার্চ ২০২৫ , ৮:০২:৫৩ প্রিন্ট সংস্করণ

কেক কেটে মুশফিকের বিদায় উদযাপন
ছবি : সংগৃহীত

মুশফিকুর রহিম বুধবার রাতে আন্তর্জাতিক ওয়ানডে থেকে বিদায়ের কথা জানিয়ে দিয়েছেন। এরই মাধ্যমে রঙিন পোশাকে তার বাংলাদেশ অধ্যায়ের ইতি ঘটল। এই ঘোষণার পরদিনই অবশ্য মোহামেডানের হয়ে মাঠে নামতে হয়েছে মুশফিককে। মোহামেডানও ঘটা করে উদযাপন করল তার বিদায়ের মুহূর্তটা।

গতরাতে ওয়ানডেকে বিদায় বলা মুশফিক বৃহস্পতিবার নেমেছেন ডিপিএলে। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে মোহামেডান খেলেছে রূপগঞ্জ টাইগার্স ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে। চেনা মাঠে সেই ম্যাচেই সম্মান পেয়েছেন মুশফিক।

তামিমের নেতৃত্বাধীন মোহামেডান টসের পরই দেন মুশফিককে দেন গার্ড অব অনার। মুশফিক কিপিং গ্লাভস পরে মাঠে প্রবেশ করেন। সবাই এসময় করতালি দিয়ে স্বাগত জানান টাইগার ক্রিকেটের অন্যতম পাণ্ডবকে।

এখানেই শেষ নয়, ম্যাচ শেষেও ছিল আয়োজন। ম্যাচ শেষে তাকে মাঠে ডাকা হয় আবার। সেখানে তার ওয়ানডে থেকে অবসর উপলক্ষে বিশেষ এক কেক আনা হয়। তা কেটেই বিদায় উদযাপন করেছেন মুশফিক। রমজান মাস চলছে, পড়ন্ত বিকেলে কাটা এ কেক অবশ্য তাকে খেতে দেখা যায়নি। কিংবা সতীর্থ তামিম ইকবালকেও খাওয়াননি মুশফিক। 

এর আগে বুধবার রাতে মুশফিক এক ফেসবুক পোস্টে জানান, দীর্ঘ ১৯ বছরের ক্যারিয়ারের ইতি টানতে যাচ্ছেন। মুশফিক বলেন, ‘আমি আজ থেকে ওয়ানডে ফরম্যাট থেকে অবসর নিচ্ছি। আলহামদুলিল্লাহ, এই দীর্ঘ পথচলার জন্য। হয়তো বিশ্ব ক্রিকেটের মঞ্চে আমাদের অর্জন সীমিত ছিল, তবে আমি সবসময় শতভাগের বেশি চেষ্টা করেছি, নিষ্ঠা ও সততার সঙ্গে মাঠে নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করেছি।’

আরও খবর

Sponsered content