বাংলাদেশ

ড. ইউনূসের নাম মামলা কার্যতালিকা থেকে বাদ

  প্রতিনিধি ৯ মে ২০২৩ , ৫:৩৯:৩৬ প্রিন্ট সংস্করণ

ভোরের দর্পণ ডেস্ক :

ড. ইউনূসের ১১ শ’ কোটি টাকা কর ফাঁকির মামলা মঙ্গলবার কার্যতালিকা থেকে বাদ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রের প্রধান আইন কর্মকর্তা অ্যাটর্নি জেনারেল আবু মোহাম্মদ (এএম) আমিন উদ্দিন।

এর আগে গ্রামীণ ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ১১ শ’ কোটি টাকা কর ফাঁকি দিয়েছেন বলে হাইকোর্টকে জানিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)।

হাইকোর্টকে এনবিআরের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ২০১২-১৭ এই পাঁচ বছরে ১১ শ’ কোটি টাকা কর ফাঁকি দেয়া হয়েছে।

কর ফাঁকির বড় মামলার বিষয়ে সোমবার (৮ মে) উচ্চ আদালত হাইকোর্টে আদেশ দেয়ার কথা থাকলেও সেটি পিছিয়ে মঙ্গলবার ধার্য করেন হাইকোর্ট। তারই ধারাবাহিকতায় আজ মামলাটি তালিকা থেকে বাদ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

এর আগে ড. ইউনূসের প্রতিষ্ঠিত বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রায় সাড়ে ১১ শ’ কোটি টাকার আয়কর রিটার্নের মামলা চালুর জন্য হাইকোর্টে আবেদন করে রাষ্ট্রপক্ষ।

এরই মধ্যে ড. ইউনূসের ব্যক্তিগত ও তার প্রতিষ্ঠিত নয়টি প্রতিষ্ঠানের কর সংক্রান্ত তথ্য চেয়ে এনবিআরের কাছে চিঠিও দিয়েছিল দুদক। পরে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে এনবিআরের সর্বোচ্চ পর্যায় থেকে সংশ্লিষ্ট সার্কেল এবং জরিপ দফতরকে মৌখিক নির্দেশনাও দেয়া হয়েছিল।

আরও খবর

Sponsered content