দেশজুড়ে

এপিবিএন এর সহযোগীতায় শতাধিক ভুক্তভোগী ফিরে পেলো হারানো মোবাইল 

  প্রতিনিধি ২৫ নভেম্বর ২০২৪ , ৭:০৬:১৮ প্রিন্ট সংস্করণ

এপিবিএন এর সহযোগীতায় শতাধিক ভুক্তভোগী ফিরে পেলো হারানো মোবাইল

বর্তমান সময়ে মানুষের জীবনে  মোবাইল ফোন যোগাযোগের মাধ্যম ছাড়াও বর্তমান  ব্যস্ততম সময়ে ইন্টারনেট ব্যবহার করে অনলাইন ব্যাংকিং ব্যবহার করে টাকা লেনদেন এখন সবার হাতের মুঠোয়। এছাড়াও দৈনন্দিন বিভিন্ন  কাজে ব্যবহৃত হয় আমাদের এই হাতের মোবাইল। 

অসাবধানতাবশত ভুল ছাড়াও বিভিন্ন কারনে আমাদের হাতে থাকা মোবাইল ফোন অনেক সময় হারিয়ে যায়।এছাড়া অনলাইনে টাকা লেনদেনের পরিশেভা বিকাশ,নগদ ব্যবহার বাড়ার সাথে সাথে ভুলক্রমে টাকা এক নাম্বার থেকে অন্য নাম্বারেও চলে যাচ্ছে।  

এখন হারানো বা চুরি হওয়া মোবাইল  ফোন ফিরে পেতে বা ভুল নাম্বারে বিকাশ,নগদ একাউন্টে টাকা চলে গেলে তা ফিরে পেতে সাহায্য করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ম (২ এপিবিএন) এর সাইবার ইন্টেলিজেন্স বিভাগ।

এরই ধারাবাহিকতায়  সোমবার (২৫ নভেম্বর) বিকালে বান্দরবান,২ এপিবিএন এর কার্যালয়ে দেশের বিভিন্ন জেলার থানায় হারানো মোবাইল ও ভুলক্রমে বিকাশ,নগদ একাউন্টে টাকা চলে যাওয়া সংক্রান্ত জিড়ি সুত্রে ভুক্তভোগীদের অভিযোগের প্রেক্ষিতে তা  উদ্ধার পরবর্তী মূল মালিকের কাছে হস্তান্তর করেন ২ এপিবিএন এর অধিনায়ক,অতিরিক্ত ডিআইজি, আলী আহমেদ খান।

এসময় তিনি বলেন বাংলাদেশ পুলিশের ইউনিট ২ এপিবিন এর সাইবার ক্রাইম সেল প্রতিমাসেই কমিউনিটি সার্ভিসের অংশ হিসেবে হারানো মোবাইল ও ভুলক্রমে অনলাইন ব্যাংকিং  বিকাশ বা নগদে ভুল নাম্বারে টাকা চলে গেলে তা উদ্ধার করে জনগনকে বিনামূল্যে সেবা দিয়ে থাকি।

তিনি বলেন আমরা জরুরি পরিশেভা নাম্বার ৯৯৯ এর সাথে যুক্ত। ভুক্তভোগী দেশের যে কোন জেলার হোক না কেনো হারানো মোবাইল বা ভুল নাম্বারে টাকা চলে গেলে সংশ্লিষ্ট থানায় জিডি করে আমাদের সাথে যোগাযোগ করলে আমাদের সাইবার ক্রাইম সেল তা উদ্ধারে সহযোগিতা করবো।

এদিকে হারানো মোবাইল ও ভুল বিকাশ  নাম্বারে চলে যাওয়া টাকা ফিরে পেয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন ভুক্তভোগীরা।

একসময় উদ্ধার হওয়া হারনো ৮৩ টি বিভিন্ন মডেলের মোবাইল ফোন ও ভুল বিকাশ একাউন্টে চলে যাওয়া ২ লাখ ৭ হাজার টাকা ভুক্তভোগীদের হস্তান্তর করা হয়।

হস্তান্তর অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ২ এপিবিএব সহ-অধিনায়ক (পুলিশ সুপার),গোবিন্দ চন্দ্র পাল,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(অপারেশন এন্ড ইন্টেলিজেন্স) এস এম মঈনুল ইসলাম সহ ক্যাম্প ইনচার্জ, ইন্টেলিজেন্স শাখা, সাইবার এনালাইসিস শাখা,স্পেশাল মোবাইল উদ্ধার টিম এর ইনচার্জ ও সদস্য বৃন্দ।

আরও খবর

Sponsered content