চট্টগ্রাম

ছাত্রলীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চট্টগ্রামে ছাত্রদের মিছিল

  প্রতিনিধি ১৯ অক্টোবর ২০২৪ , ৭:১৬:০১ প্রিন্ট সংস্করণ

ছাত্রলীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চট্টগ্রামে ছাত্রদের মিছিল

ছাত্র-জনতার ওপর হামলা চালিয়ে হত্যা ও নির্যাতনের অপরাধে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধের দাবি জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

এ দাবিতে শনিবার (১৯ অক্টোবর) বিকেল ৩টা থেকে চট্টগ্রামের প্রেস ক্লাবে বিক্ষোভ করছেন হাজার হাজার শিক্ষার্থী। সমাবেশ থেকে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন কার্যালয় ঘেরাওয়ের কর্মসূচি ঘোষণা করেন শিক্ষার্থীরা। এর আগে শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) মধ্যরাতে চট্টগ্রামের জামালখানে পতিত স্বৈরাচারের পক্ষে ছাত্রলীগের মিছিলের প্রতিবাদে এ বিক্ষোভের ডাক দেন শিক্ষার্থীরা।

বিক্ষোভে অংশ নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক খান তালাত মাহমুদ রাফি বলেন, ‘যারা জুলাই অভ্যুত্থানে আমাদের ওপর গুলি চালিয়েছে, আমাদের ভাই-বোনদের হত্যা করেছে। নির্বিচারে গুলি চালিয়েছ। আমরা দেখতে পাচ্ছি তারা এখনো অবাধে ঘোরাফেরা করছে। তারই ফলস্বরূপ আমরা দেখেছি তারা হাইকোর্টে খুনি হাসিনার পক্ষে স্লোগান দেয়। রাতের আঁধারে ছাত্রলীগ খুনি হাসিনার জন্য স্লোগান দেয়।’

‘তারা ভেবেছিল আমরা ঘুমাইয়া গেছি, তারা বোঝেনি আমরা তাদের গর্ত থেকে বের হওয়ার সুযোগ দিয়েছি। আমরা পরিষ্কার করে বলে দিতে চাই। যারা এখনো খুনি হাসিনার পক্ষ নিয়ে, স্বৈরাচারের পক্ষ নিয়ে যারা জুলাই গণহত্যার সঙ্গে জড়িত- তারা কোনো না কোনোভাবে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের সঙ্গে জড়িত, তাদের কোনো ছাড় নেই।

পরে সেখানে সিএমপি কার্যালয় ঘেরাওয়ের ঘোষণা দিয়ে মিছিল সহকারে নগরের দামপাড়ায় পৌঁছেন তারা। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত তারা সিএমপি কার্যালয়ের প্রধান ফটকের বাইরে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা।

আরও খবর

Sponsered content