প্রতিনিধি ২৪ নভেম্বর ২০২৪ , ৭:১৩:০৩ প্রিন্ট সংস্করণ
এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এক হাজার ৭৯ জন।
রোববার (২৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও এক হাজার ৭৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ সময়ে নতুন করে আরও ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৫ জন, দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ৪ জন এবং দুইজন খুলনা বিভাগের বাসিন্দা।
আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন এলাকার ৩১৫ জন রয়েছেন। এছাড়াও ঢাকা বিভাগে ২৭২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১৩৩ জন, বরিশাল বিভাগে ৯৭ জন, খুলনা বিভাগে ১৪৩ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৩৫ জন, রাজশাহী বিভাগে ৫৮ জন, রংপুর বিভাগে ১৭ জন এবং সিলেট বিভাগে ৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ২৪ নভেম্বর পর্যন্ত সারাদেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন মোট ৮৬ হাজার ৭৯১ জন। যাদের মধ্যে ৬৩ দশমিক ২০ শতাংশ পুরুষ এবং ৩৬ দশমিক ৮০ শতাংশ নারী। এছাড়াও এখন পর্যন্ত মৃত ৪৫৯ জনের মধ্যে ৫১ শতাংশ নারী এবং ৪৯ শতাংশ পুরুষ।