প্রতিনিধি ১৪ মে ২০২৪ , ৭:৪৭:৫৪ প্রিন্ট সংস্করণ
তৃতীয় ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দেবীদ্বারে বর্তমান এমপির ভাইয়ের সাথে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় লড়ছে মা ও মেয়ে। কুমিল্লা- ৪ আসনের দেবীদ্বারের স্বতন্ত্র থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য মো. আবুল কালাম আজাদের ছোট ভাই জেলা যুবলীগ নেতা মো. মামুনুর রশিদ (আনারস প্রতীক) এর সাথে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় লড়ছে কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব রোশন আলী মাস্টারের স্ত্রী শাহিদা আক্তার (ঘোড়া প্রতীক) এবং তার মেয়ে খাদিজা বিনতে রোশন (দোয়াত কলম প্রতীক)নিয়ে।
এ নিয়ে নির্বাচনী এলাকায় জুড়ে চায়ের আড্ডায় চলছে নানা গুঞ্জন । একাধিক ভোটারদের সাথে কথা বলে জানা যায়, তারা জানান দেবীদ্বার উপজেলা নির্বাচনে দুটি প্যানাল রূপ ধারণ করেছে, সাবেক এমপি রাজী মোহাম্মদ ফখরুলের নির্বাচনে নৌকার সমর্থিত জেলা উত্তর আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক রৌশন আলী মাস্টার তার পরিবার থেকে স্ত্রী ও তার মেয়ে উপজেলা চেয়ারম্যান পদে এবং মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন- বর্তমান মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট নাজমা বেগম (প্রজাপতি প্রতীক) নিয়ে।
অপর দিকে দেবীদ্বারের বর্তমান সংসদ সদস্য মো. আবুল কালাম আজাদ স্বতন্ত্র থেকে নির্বাচিত হওয়ায় তার ছোট ভাই জেলা যুবলীগ নেতা মোঃ মামুনুর রশিদ (আনারস প্রতীক চেয়ারম্যান পদে ও তার সমর্থিত ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন দেবীদ্বার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব আবুল কাশেম চেয়ারম্যানের ছেলে জেলা সেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মোঃ আল কাইয়ুম (টিউবওয়েল) প্রতীক ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছে উপজেলা মহিলা শ্রমিক লীগের সভাপতি শাহিনুর বেগম (ফুটবল প্রতীক) নিয়ে।
এছাড়া অন্যদের মধ্যে ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছে সাংবাদিক এটিএম সাইফুল ইসলাম মাসুম (চশমা প্রতীক) ও মো. সোলাইমান কবির খান (মাইক প্রতীক) নিয়ে। এ বিষয়ে মঙ্গলবার বিকেল উপজেলা আ.লীগের সভাপতি এ কে এম সফি উদ্দীন শফি বলেন, দেবীদ্বার উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দল থেকে কাউকে সমর্থন দেওয়া হয়নি সবাই স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে নির্বাচন করছে তবে সাধারণ ভোটারদের ভাষ্যমতে নির্বাচনে দুটি প্যানেল রূপ ধারণ সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন যেহেতু দল থেকে কাউকে সমর্থন দেওয়া হয়নি প্রার্থীরা ভালো- মন্দ বুঝে কাজ করবে, আর ভোটার যাকে খুশি তার পছন্দ অনুসারে ভোট দেবে এতে কিছু বলার নেই।
এ দিকে (১৩ মে) সোমবার দুপুরে আঞ্চলিক নির্বাচন অফিস কুমিল্লার সভা কক্ষে প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ দেন রিটার্নিং অফিসার মোঃ দেলোয়ার হোসেন। আগামী ২৯ মে এ নির্বাচনের ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে।