চট্টগ্রাম

চট্টগ্রামে নার্সদের চার ঘন্টা কর্মবিরতি

  প্রতিনিধি ৮ অক্টোবর ২০২৪ , ৬:০১:৫০ প্রিন্ট সংস্করণ

চট্টগ্রামে নার্সদের চার ঘন্টা কর্মবিরতি

নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের মহাপরিচালকসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদ থেকে বিসিএস কর্মকর্তাদের অপসারণ চেয়ে আবারও কর্মবিরতি পালন করেছে নার্সিং মিডওয়াইফারি সংস্কার পরিষদ নামের একটি সংগঠন।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ নগরের বিভিন্ন হাসপাতালে এ কর্মসূচি পালন করে সংগঠনটি। এর আগে গত ১ অক্টোবরও কর্মবিরতি পালন করেছিল তারা। কর্মবিরতি চললেও হাসপাতালের জরুরী বিভাগ, ইমার্জেন্সি ওটি, আইসিইউ, সিসিইউ, ডায়ালাইসিস, পিআইসিইউ লেবার ওয়ার্ডসহ ইউনিটগুলো কর্মবিরতির আওতামুক্ত ছিল।

এ বিষয়ে আন্দোলনকারীরা বলেন, এক দফা দাবিতে আমাদের আন্দোলন চলছে। গত ১ অক্টোবর দাবি মানার আশ্বাস দেওয়ায় আমাদের আন্দোলন সাময়িক স্থগিত করা হয়। কিন্তু আমাদের দাবির পূর্ণ বাস্তবায়ন না হওয়ায় পুনরায় কর্মবিরতির সিন্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় কমিটি। এরই অংশ হিসেবে মঙ্গলবার ৪ ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করা হয়েছে।