ভারত

বাড়িতে ফিলিস্তিনি পতাকা উত্তোলনের আহ্বান, ভারতীয় গ্রেফতার

  প্রতিনিধি ২১ মে ২০২১ , ৫:৫৮:৫৪ প্রিন্ট সংস্করণ

ভোরের দর্পণ ডেস্ক:

বাড়িতে ও গাড়িতে ফিলিস্তিনি পতাকা উত্তোলনের আহ্বান জানিয়ে ভারতের উত্তরপ্রদেশের এক ব্যক্তি গ্রেফতার হয়েছেন। 

গাজায় ইসরায়েলি হামলার বিরুদ্ধে সংহতি জানাতে সামাজিকমাধ্যমে তিনি এই আহ্বান জানিয়েছিলেন। দোহাভিত্তিক আল-জাজিরা এমন খবর দিয়েছে।

আজমগড় জেলার জ্যেষ্ঠ পুলিশ সুপার সুধীর কুমার সিং বলেন, ইয়াসির আখতার নামের এক ব্যক্তিকে তারা গ্রেফতার করেছেন। শুক্রবার (২১ মে) জুমার নামাজের পর বাড়ি-গাড়িতে পতাকা প্রদর্শনে সারেইমীর গ্রামের অধিবাসীদের কাছে তিনি আহ্বান জানিয়েছিলেন।

ওই পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, ইয়াসির একটি ফেসবুক পাতা চালাতেন। শুক্রবার জুমার পর ওই পেজ থেকে তিনি বার্তাটি ভাইরাল করে দিয়েছেন। তাকে আটক করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

সুধীর কুমার আরও বলেন, এটি খুবই ঘনবসতিপূর্ণ এলাকা। এখানে মুসলমানদের বিভিন্ন সম্প্রদায় বসবাস করছেন। কাজেই তার এই আহ্বান সহিংসতা উসকে দিতে পারে। ইয়াসির তার বাড়িতে পতাকা  তুলতে পারেন, কিন্তু অন্যদের সেই আহ্বান করা ঠিক না। বহু লোক এর বিরোধিতা করায় আমাদের পদক্ষেপ নিতে হয়েছে।

গাজায় গত ১১ দিনে ইসরায়েলি হামলায় ২৩২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যাদের মধ্যে ৬৫টি শিশু রয়েছে। বহু লোক তাদের বাড়িঘর থেকে বিতাড়িত হয়েছেন।

আরও খবর

Sponsered content