প্রতিনিধি ১ অক্টোবর ২০২৩ , ৬:২৮:২০ প্রিন্ট সংস্করণ
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে জুয়েলারী দোকানে (স্বর্ণের দোকান) প্রকাশ্য দিবালোকে দু:সাহসিক চুরি হয়েছে।
রোববার (১ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে পৌর শহরের গোডাউন রোডের চন্দ্রিকা শিল্পালয় এন্ড জুয়েলার্সে এ ঘটনা ঘটে। অজ্ঞাত চোর ওই সময় দোকানের প্রদর্শনী থেকে ৬টি স্বর্ণের চেইন (আড়াই ভরি ওজন) টান দিয়ে নিয়ে দৌড়ে পালিয়ে যায়।
এর আগেও পৌর শহরের মুড়িহাটা রোডের ভাই ভাই জুয়েলার্স, পিকু জুয়েলার্স ও গোডাউন রোডের নিউ মা শিল্পালয়ে একই কায়দায় চুরির ঘটনা ঘটে। এসব ঘটনায় তাদের মাঝে চোর আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।
ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী শংকর কর্মকার বলেন, ‘আমি আগত ক্রেতাদের স্বর্ণালংকার দেখাচ্ছিলাম। হঠাৎ করে অজ্ঞাত এক যুবক (৩০) ৬টি চেইন টান দিয়ে নিয়ে পালায়। অনেক চেষ্টা করেও আমরা তাঁকে খুঁজে পাইনি। স্বর্ণের দাম বাড়ায় এমনিতেই ব্যবসা মন্দা যাচ্ছে। তার উপর এতোগুলো টাকার স্বর্ণ খুইয়ে আমি হতাশ।
‘বাংলাদেশ জুয়েলারী সমিতির (বাজুস) রায়পুর উপজেলা শাখার সভাপতি ও ক্ষতিগ্রস্ত শংকর কর্মকারের ছোট ভাই রবি কর্মকার বলেন, ‘হঠাৎ করে দিন দুপুরে সবার সামনে থেকে চুরির ঘটনাগুলো ঘটছে। সতর্ক অবস্থায় থাকার পরও এ ধরণের ঘটনা ঘটায় আমাদের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। একটি সংঘবদ্ধ চক্র এ ধরণের ঘটনা ঘটাচ্ছে।’
রায়পুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মোঃ মাইন উদ্দিন বলেন, ‘আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীকে লিখিত অভিযোগ দেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। অভিযোগ পেলে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’