প্রতিনিধি ১৬ জুন ২০২২ , ৭:০৮:২৩ প্রিন্ট সংস্করণ
সম্রাট সিকদার, মতলব উত্তর প্রতিনিধি:
এই বিদায় শেষ বিদায় নয়, ক্ষণিকের তরে তবু যে মোর বুকের পাঁজর যাচ্ছে ভেঙ্গেচুরে। ক্ষণিকতার বিদায় তবু আর কি দেখা হবে? বুকের ভিতর দুঃখের নদী বইছে নীরবে। বিদায়ের কাছে মানুষ বড়ই অসহায়। এমন বিদায়ী লগ্নে আবেগ ও বেদনার মুহুর্মুহু পরিবেশে ১৬ জুন বৃহস্পতিবার সকালে অলিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের মিলনায়তনে মাওলানা মোঃ সফিকুল ইসলামের কুরআন তেলওয়াতের মধ্যে দিয়ে শুরু হয় চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী অলিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ২০২২ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান।
অলিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মোঃ আবু হানিফ এবং মজিবুর রহমানের সঞ্চালনায় বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মর্জিনা আক্তারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের সাবেক কার্যনির্বাহী সদস্য ও অলিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যনেজিং কমিটির সভাপতি রিয়াজুল হসান রিয়াজ।
মানপত্র পাঠ করেন- বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী খাদিজা আক্তার। বিদায়ী শিক্ষার্থীদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন- ২০২২ সালের এসএসসি পরিক্ষার্থী সানজিদা আক্তার, আঁখি আক্তার।
আরো বক্তব্য রাখেন- বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা মরহুম আতাউর রহমানের সহধর্মিণী নজমা আক্তার, বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক খাইরুল এনাম ভূঁইয়া, বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র মোঃ হারুন অর রশিদ, বিদ্যালয়ের দাতা সদস্য আবুল বাশার বাবু, মোঃ নাজমুল হক নান্নু, বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক এএম নুরুল ইসলাম, সাবেক ইউপি সদস্য কবির হোসেন, আব্দুল মতিন, মোঃ মিজানুর রহমান, মহন সরকার।
এসময় উপস্থিত ছিলেন- বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক কবির হোসেন, মজিবুর রহমান, সাইদুর রহমান, আব্দুস সোবহান, আরেফা আক্তার, আব্দুর রহমান, আশুরা আক্তার, বিপুল চন্দ্র সরকার শিক্ষক শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ।
পরিশেষে, সকলে পরিক্ষার্থীদের মঙ্গল কামনা করে মিলাদ ও দোয়া শেষে তবারক বিতরণ করা হয়।