দেশজুড়ে

রায়পুরে মন্দিরে হামলার যুবক গ্রেফতার

  প্রতিনিধি ১৫ মার্চ ২০২৫ , ৭:১৫:১৩ প্রিন্ট সংস্করণ

রায়পুরে মন্দিরে হামলার যুবক গ্রেফতার

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে শ্রীশ্রী মহামায়া মন্দিরে স্বরস্বতী প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনা মূল হোতা জাকির হোসেন ( ২৭ ) নামে এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাত ১১টায় উপজেলার ৩নং চরমোহনা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড থেকে জাকির নামে এই যুবককে আটক করা হয়। তার বাবা মনির আহমেদ ও ঐ এলাকার ছাত্র দলের নেতাকর্মীদের সহযোগিতায়  তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

উল্লেখ্য,১৩ই মার্চ (বৃহস্পতিবার) রাত ৯টার দিকে রায়পুর পৌর শহরের ৩নং ওয়ার্ডে অবস্থিত শ্রী শ্রী মহামায়া মন্দিরের প্রতিমা ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। ঘটনার ঘটার পর সেনাবাহিনী, পুলিশ এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন এবং সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে  জাকির হোসেনকে সনাক্ত  করা হয়।

আটককৃত জাকিরের বাবা মনির আহমেদ বলেন,আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। আমি যখন জানতে পারি আমার ছেলে এই ঘটনা ঘটিয়েছে, তখন থেকেই আমি খোঁজ করতে থাকি এবং রায়পুর থানার পুলিশকে আমি আশস্ত করি যে আমি তাকে খোঁজ করে আইনের হাতে তুলে দেব। আমি নিজে তাকে খোঁজ করে রাতে পুলিশের হাতে তুলে দেই।

এ দিকে ১৫ই মার্চ(শনিবার)সকাল ১১টার সময় রায়পুর সনাতনী সম্প্রদায়ের ব্যনারের রায়পুর থানার সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন থেকে জনসাধারণ দাবি তোলে সঠিক তদন্তের মাধ্যমে দোষী ব্যক্তির সাজা নিশ্চিত করতে হবে। 

মানববন্ধনে বাংলাদেশ যুব ঐক্য পরিষদ জেলা শাখার সভাপতি রাজ বিজয় চক্রবর্তী বলেন,আমরা অতিতে দেখেছি কুমিল্লায় একই ঘটনায় দোষী ব্যক্তিকে আটক করার পর জানাযায় সে মানষিক রোগী। অথচ ঘটনা ঘটার সাথে সাথেই দেশের বিভিন্ন স্থানে মন্দির ভাংগা হয় এবং মানুষ মারা যায়। রায়পুরে যেন তার পুনরাবৃত্তি না ঘটে। দোষী যুবককে দ্রুত গ্রেফতার করার জন্য প্রশাসন ও স্হানীয় রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের ধন্যবাদ জানান। 

রায়পুর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার জামিলুল হক বলেন,প্রশাসন থেকে কথা দেওয়া হয়েছে ২৪ ঘন্টার মধ্যে দোষীকে আটক করা হবে। আমরা যথা সময়ে আটক করতে সামর্থ হয়েছি।  আপাতত তাকে পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এ ঘটনার পেছনে অন্য কেউ বা কোন রাজনৈতিক উদ্দেশ্য প্রনোদিত কিনা সে ব্যাপারে জিজ্ঞেসাবাদ করা হচ্ছে। জিজ্ঞেসাবাদ শেষে মহামান্য আদালতে প্রেরণ করা হবে।

আরও খবর

Sponsered content