Online Desk
২৯ এপ্রিল ২০২৬, ৬:১৮ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

অসহায় বিধবা নারীর পাশে বান্দরবান সেনা জোন,নতুন ঘরের স্বপ্ন পূরণ হলো কুলসুমার

অসহায় বিধবা নারীর পাশে বান্দরবান সেনা জোন,নতুন ঘরের সপ্ন পূরণ হলো কুলসুমার

বান্দরবান জেলা প্রতিনিধি : বান্দরবান পার্বত্য জেলার বান্দরবন পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের ইসলামপুর এলাকার এক অসহায় বিধবা নারী কুলসুমা বেগম এর জীবনে মানবিক সহায়তার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে বান্দরবান সেনা জোন ।

দীর্ঘদিন ধরে চরম দারিদ্র্য ও অনিশ্চয়তার মধ্যে বসবাস করা এই নারী ভগ্নপ্রায় একটি জরাজীর্ণ ঘরে সন্তানদের নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছিলেন। তার জীবনে ছিল না কোনো নির্ভরতার স্থান, ছিল না সহায়তার মতো কোনো মানুষ—চারপাশে শুধুই অসহায়ত্ব আর বঞ্চনার গল্প।

ঝড়-বৃষ্টি এলেই ভেঙে পড়ার আশঙ্কায় দিন কাটত তার। মাথা গোঁজার ঠাঁইটুকুও যখন নিরাপদ নয়, তখন প্রতিটি রাত তার কাছে ছিল আতঙ্কের। জীবনের এই কঠিন বাস্তবতায় তিনি হয়ে পড়েন সম্পূর্ণ অসহায়—যেখানে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়ার মতো কেউ ছিল না।

ঠিক এমন সময় মানবিকতার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করে এগিয়ে আসে বান্দরবান সেনা জোন । বান্দরবান সেনাজোনের সম্মানিত জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল হুমায়ুন রশীদ, পিএসসি-এর সার্বিক দিকনির্দেশনায় বিষয়টি গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করে দ্রুত সহায়তার উদ্যোগ গ্রহণ করে। সেনা জোনের জোন কমান্ডার মহোদয়ের আন্তরিক তত্ত্বাবধান ও মানবিক নেতৃত্বে অসহায় বিধবা এই নারীর জন্য ঘর নির্মাণ বাবদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়, যা তার জীবনে এক নতুন আশার দ্বার উন্মোচন করে।

এই সহায়তার ফলে তার নতুন ঘর র্নির্মাণ এর কাজ শুরু হবে, যার ফলে এই অসহায় বিধবা নারী শুধু একটি নিরাপদ আশ্রয়ই পাচ্ছে না—বরং ফিরিয়ে দিচ্ছে বেঁচে থাকার সাহস ও আত্মবিশ্বাস। একটি অসহায় নারীর জীবনে এমন সহায়তা নিঃসন্দেহে এক বিশাল পরিবর্তন এনে দিয়েছে।

সহায়তা পেয়ে আবেগাপ্লুত ওই নারী কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, “আমার পাশে দাঁড়ানোর মতো কেউ ছিল না। আমি একেবারেই অসহায় ছিলাম। বান্দরবান সেনা জোন আমার জীবনে আলোর মতো এসেছে। তাদের এই সহায়তা আমি কখনো ভুলবো না।

স্থানীয় এলাকাবাসীও বান্দরবান সেনা জোনের এই মহৎ উদ্যোগকে অত্যন্ত প্রশংসার সাথে গ্রহণ করেছেন। তারা মনে করেন, দেশের যেকোনো সংকটে যেমন সেনাবাহিনী নিরলসভাবে কাজ করে, তেমনি ব্যক্তিগত মানবিক সংকটেও তারা মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করছে।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর এই উদ্যোগ শুধুমাত্র একটি পরিবারকে সহায়তা করেনি, বরং সমাজে মানবিকতা, সহমর্মিতা ও দায়বদ্ধতার এক শক্তিশালী বার্তা ছড়িয়ে দিয়েছে। বান্দরবান সেনাজোনের এই প্রশংসনীয় কার্যক্রম প্রমাণ করে—দেশের মানুষ যখনই বিপদে পড়ে, তখনই তাদের পাশে দৃঢ়ভাবে দাঁড়ায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাউফলের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী জাতীয় সংসদ পরিদর্শনের সুযোগ পেয়ে উল্লাসিত

ধুনটে প্রতিপক্ষে বিরুদ্ধে শিক্ষকের বসতবাড়ির গাছ কাটার অভিযোগ

আশুলিয়ায় রেশ না কাটতেই আবারও ডাকাতি

গোবিপ্রবিতে ৯ বিভাগে কেমিক্যাল সরবরাহ, মেডিকেল সেন্টারে নতুন সরঞ্জাম সংযোজন

কাহালুতে পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে প্রায় ২ লক্ষ টাকার মাছ নিধন

ধনবাড়ীতে ঝড়ে পাঁকা ধান নিমজ্জিত,ক্ষতির শংষ্কা কৃষকের

মধুপুর বনে অজ্ঞাত যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

কিশোরগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে বাঁচাতে নিয়ন্ত্রণ হারাল বাস,দুর্ঘটনায় আহত ২০

সিংড়ায় আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

অসহায় বিধবা নারীর পাশে বান্দরবান সেনা জোন,নতুন ঘরের স্বপ্ন পূরণ হলো কুলসুমার

১০

ফুলবাড়ীতে তিনদিন ব্যাপী ভ্রাম্যমাণ বইমেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসবের উদ্বোধন

১১

লালপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল

১২

রায়গঞ্জে অটোরিকশা চালকের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার

১৩

কাহালু সরকারি কলেজের অধ্যক্ষের পক্ষ থেকে নবাগত ইউএনও মলিহা খানমকে ফুলেল শুভেচ্ছা

১৪

বাটা বাংলাদেশ Q4-এ ১০৫% চূড়ান্ত নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

১৫

কাহালুতে ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত ২১ মামলার আসামি গ্রেফতার

১৬

কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র মতবিনিময় সভা

১৭

পহেলা মে বিশিষ্ট শিল্পপতি সিরাজ উদ্দিন আহমেদের ৪১ তম মৃত্যু বার্ষিকী

১৮

মাদারীপুরে ৪২২ বস্তা সরকারি চাল পাচারের অভিযোগে চাল ভর্তি ট্রাক জব্দ করলো ইউএনও

১৯

চন্দনাইশে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ

২০