
মহেশখালীর মাতারবাড়িতে দলের অভ্যন্তরীণ কোন্দল ও চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করায় ২৯ শে অক্টোবর রাতে উপজেলা শ্রমিক দলের সহ-সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মামুনকে মিথ্যা মামলায় গ্রেপ্তার এবং অমানবিক নির্যাতনের অভিযোগে এক বিশাল মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (৩ অক্টোবর) মাতারবাড়ি পুরাতন সিএনজি স্টেশন চত্বরে আয়োজিত এই মানববন্ধনে বক্তারা গুরুতর অভিযোগ করে বলেন, মহেশখালীর এক ‘চাঁদাবাজ বিএনপি নেতা’ আওয়ামী লীগ-যুবলীগ-সংশ্লিষ্ট সন্ত্রাসীদের সঙ্গে আঁতাত করে সরকারি প্রকল্প দখল, টেন্ডারবাজি এবং টমটম-সিএনজি থেকে চাঁদাবাজিতে লিপ্ত। তারা আরও বলেন, মামুন এই অন্যায়ের প্রতিবাদ করায় তাকে ষড়যন্ত্র করে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছে এবং থানায় আটক করে রাতভর নির্যাতন করা হয়েছে।
মানববন্ধনে মাতারবাড়ি ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ফিরোজ আহমদ সহ অন্যান্য বক্তারা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, যারা বিগত ১৬ বছর ধরে দলের কোনো কার্যক্রমে ছিল না, সেই সব সুবিধাভোগী দখলবাজ ব্যক্তিরা এখন দলীয় পদের দখলদার হয়ে মাছের প্রজেক্ট থেকে শুরু করে বিভিন্ন ক্ষেত্রে দখলদারি অব্যাহত রেখেছে। মাতারবাড়ি ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ফিরোজ আহমদসহ অন্যান্য নেতারা অবিলম্বে তৃণমূলের জনপ্রিয় শ্রমিক নেতা আব্দুল্লাহ আল মামুনসহ অন্যান্য নেতাকর্মীর নামে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান।
জেলা শ্রমিকদল সভাপতি রফিকুল ইসলাম দলের হাইকমান্ডের প্রতি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, এই চাঁদাবাজ নেতার বিরুদ্ধে দল ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ হলে অচিরেই বিএনপিতে ত্যাগী কর্মীদের মূল্যায়ন ও মর্যাদা মারাত্মকভাবে ক্ষুণ্ণ হবে।