Ibrahim Atiullah Anik
৩ জানুয়ারী ২০২৬, ৬:০৭ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

শেরপুর-২ আসনে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই: বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিত, জাতীয় পার্টির বাতিল

শেরপুর-২ আসনে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই: বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিত, জাতীয় পার্টির বাতিল

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শেরপুর-২ (নকলা–নালিতাবাড়ী) আসনে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রার্থীদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং অফিসার। যাচাই-বাছাইয়ে এক প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিত, দুই প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল এবং দুই প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।
শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত চলা যাচাই-বাছাই শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষ রজনিগন্ধায় ও ঘোষণা দেওয়া হয়।

জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান সূত্রে জানা যায়, বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার মো. ফাহিম চৌধুরীর দ্বৈত নাগরিকত্ব (অস্ট্রেলিয়া) বাতিল সংক্রান্ত প্রয়োজনীয় প্রমাণপত্র দাখিল না করায় তার মনোনয়নপত্র সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র জমা দিলে পরবর্তী যাচাই শেষে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

অপরদিকে দলীয় মনোনয়নপত্রসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্রের ঘাটতি, ঋণখেলাপীসহ একাধিক অসঙ্গতি পাওয়ায় জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থী রফিকুল ইসলাম বেলালের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। একই সঙ্গে দলীয় কাগজ না থাকাসহ প্রয়োজনীয় যোগ্যতা পূরণ না করায় ইলিয়াস খানের মনোনয়নও বাতিল করা হয়।

এদিকে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী গোলাম কিবরিয়া এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল কায়েছের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং অফিসার।

মনোনয়ন যাচাই-বাছাই সংক্রান্ত এ সিদ্ধান্তের ফলে শেরপুর-২ আসনের নির্বাচনী সমীকরণে পরিবর্তন আসতে পারে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। সংশ্লিষ্ট প্রার্থীরা আপিল প্রক্রিয়ার মাধ্যমে পরবর্তী পদক্ষেপ নিতে পারবেন বলেও নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আশুলিয়ায় হামলা-ভাংচুরের ঘটনায় গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন

মাইনীমুখ মডেল হাই স্কুলের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও নবীনদের বরণ অনুষ্ঠিত

বাউফলে হাম প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সভা

বাঁশখালী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

ধুনটে শিক্ষার মান উন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বাঁশখালী আইনজীবী সমিতির সভাপতি নির্বাচিত মোহাম্মদ নাছের

মোরেলগঞ্জের প্রতিবন্ধী শিশু অদম্য মাইশা বাঁকা হাতেই বৃত্তি পরীক্ষা দিচ্ছে

বাগেরহাটে ২০ এপ্রিল থেকে হাম-রুবেলা টিকাদান শুরু

কাহালুর বিবিরপুকুর আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের উদ্বোধন

উলিপুরে বিদায় ও বরণ উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

১০

আড়াইহাজারে শিক্ষকের বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি

১১

নামেই ‘মডেল’, বাস্তবে জরাজীর্ণ: বকশীগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বেহাল দশা

১২

আউশ আবাদে উৎসাহিত করতে বকশীগঞ্জে ১,২৫০ কৃষক পেলেন সরকারি প্রণোদনা

১৩

পার্বত্য মন্ত্রী ও সাংসদের মৈত্রী পানি বর্ষণ মধ্য দিয়ে জলকেলীর শুভসূচনা

১৪

মোরেলগঞ্জ-শরণখোলায় বিদ্যুৎ বিভ্রাটে অতিষ্ঠ এসএসসি পরীক্ষার্থীরা: জনজীবনে চরম ভোগান্তি

১৫

দেশের ৫৩ শতাংশ মানুষ ইন্টারনেট ব্যবহার করেন

১৬

ইরানকে হরমুজ প্রণালি খুলে দিতে বলল চীন

১৭

আ. লীগ আমলে বিসিএস ক্যাডার নিয়োগে দলীয়করণ, তদন্ত করে ব্যবস্থা

১৮

পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণে অগ্রাধিকার দিচ্ছে সরকার: পানিসম্পদ মন্ত্রী

১৯

বকশীগঞ্জে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে বৃদ্ধের ঘর ভস্মীভূত, নিঃস্ব পরিবার

২০