Online Desk
২৫ এপ্রিল ২০২৬, ৭:০৪ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

বকশীগঞ্জে ‘নকল স্বর্ণের বার’ দিয়ে নারীর আসল অলংকার ছিনতাই

বকশীগঞ্জে ‘নকল স্বর্ণের বার’ দিয়ে নারীর আসল অলংকার ছিনতাই

মতিন রহমান, বকশীগঞ্জ (জামালপুর): জামালপুরের বকশীগঞ্জে এক বৃদ্ধাকে ‘স্বর্ণের বার’ পাওয়ার লোভ দেখিয়ে তাঁর সঙ্গে থাকা প্রায় লাখ টাকা মূল্যের স্বর্ণের কানফুল হাতিয়ে নিয়েছে একটি প্রতারক চক্র।

শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বকশীগঞ্জ পৌর শহরের কুড়েঘর রেস্টুরেন্টের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী নারীর নাম আজবাসী বেগম (৬০)। তিনি দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার উত্তর রহিমপুর এলাকার আব্দুল কুদ্দুসের স্ত্রী।

ভুক্তভোগী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আজবাসী বেগম আজ সকালে বকশীগঞ্জ পৌর শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড বটতলা মোড় থেকে দেওয়ানগঞ্জে নিজের বাড়িতে যাওয়ার উদ্দেশ্যে একটি অটোরিকশায় ওঠেন। এ সময় যাত্রীবেশে দুই যুবকও তাঁর সঙ্গে ওই অটোরিকশায় চড়েন। অটোরিকশাটি হাইওয়ে থানার পাশে কুড়েঘর রেস্টুরেন্টের সামনে পৌঁছালে এক যুবক কৌশলে গাড়ি থামাতে বলেন।

গাড়ি থেকে নেমে ওই যুবক রাস্তা থেকে ১০ টাকার নোটে মোড়ানো একটি বস্তু তুলে আনেন। অটোরিকশায় উঠে তিনি বৃদ্ধাকে দেখান যে, নোটের ভেতরে একটি সাদা কাগজে মোড়ানো একটি স্বর্ণের বার রয়েছে। কাগজের ওপর লেখা ছিল যে এটি একটি দামি স্বর্ণের বার যা হারিয়ে গেছে।

প্রতারক যুবকরা তখন আজবাসী বেগমকে বলেন, তারা গরিব মানুষ, এই স্বর্ণের বারটি বিক্রি করতে পারবেন না। তাই বারটি তিনি (আজবাসী) রেখে দিয়ে বিনিময়ে তাদের কিছু টাকা দিলে তাদের উপকার হয়। আজবাসী বেগম নিজের কাছে টাকা নেই বলে জানালে, যুবকরা তাকে প্রলোভন দেখিয়ে বলেন টাকা নেই তো কী হয়েছে, কানের দুল জোড়া দিয়ে এই স্বর্ণের বারটি আপনি রেখে দেন। সরল বিশ্বাসে ওই নারী তাঁর কানের প্রায় এক লাখ টাকা মূল্যের স্বর্ণের দুল জোড়া খুলে যুবকদের দিয়ে দেন এবং নকল স্বর্ণের বারটি গ্রহণ করেন। অলংকার হাতিয়ে নেওয়ার পরপরই দুই যুবক দ্রুত সেখান থেকে সটকে পড়েন। পরে যাচাই করে আজবাসী বেগম বুঝতে পারেন যে তাকে দেওয়া ‘স্বর্ণের বার’টি আসলে একটি ভুয়া বা নকল বস্তু।

ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মকবুল হোসেন বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে ধারণা করা হচ্ছে, ওই নারী কোনো সংঘবদ্ধ প্রতারক চক্রের খপ্পরে পড়েছেন। এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ধনবাড়ীতে চাঁদা না পেয়ে পুকুরের মাছ লুট!

ধনবাড়ীতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১

কাহালুতে বিদ্যুৎ পৃষ্টে স্বামী স্ত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু

আড়াইহাজারে বান্ধবীর বাড়ীতে রাত কাটাতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরল প্রবাসীর স্ত্রী

গোপালগঞ্জে তীব্র গরমে ছাতা ও হাতপাখা বিতরণ

সুন্দরবনে করিম শরীফ বাহিনীর আস্তানায় কোস্ট গার্ডের অভিযান, এক দস্যু আটক

নরসিংদীতে সরকারি দপ্তর ও উন্নয়নমূলক কাজ পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক

আড়াইহাজারে নানার বাড়ী বেড়াতে গিয়ে পানিতে পড়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু

খানজাহান আলী মাজারের কুমির এর আক্রমণে নিহত ফাতেমার মা পরিবারে ফিরল তিন বছর পর

কাহালু উপজেলা পর্যায়ে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযেগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

১০

সিংড়ায় ২ লাখ টাকার নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি জাল ধ্বংস

১১

শ্রীপুরে নিখোঁজের ৩০ ঘন্টা পর কাঁচামাল ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার

১২

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুলিশের অভিযানে অস্ত্রসহ একজন গ্রেফতার, দুইজন পলাতক

১৩

বাঁশখালী গোল্ড মেডেল মেধাবৃত্তি-২০২৫-এর পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন

১৪

বগুড়া-সিরাজগঞ্জ রেলপথ প্রকল্পের শেরপুরে জমির ন্যায্য মূল্যের দাবিতে মানববন্ধন

১৫

কাহালুতে ইসলামী ব্যাংক রক্ষায় গ্রাহক ফোরামের মানববন্ধন

১৬

কাহালু কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের পার্টনার কংগ্রেস এর দিনব্যাপী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

১৭

রাঙামাটিতে প্রতিমন্ত্রী মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিনকে অপসারণের দাবি

১৮

বড়াইগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে দুই শিশুর মৃত্যু প্রকৌশলীসহ আহত ৩

১৯

পল্লী বিদ্যুতের দায়ের করা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বাঁশখালীতে মানববন্ধন

২০